На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Куда поехать отдыхать в ноябре туристу

Потрясающий осенний месяц, именуемый ноябрь предоставляет отличную возможность каждому. Самые удивительные и завораживающие места находятся на огромных территориях всего мира, которые ждут тех, кому открыться и кого покорить своими красотами. Вовсе необязательно ждать жаркого лета, чтобы отправиться в путешествие. Именно поэтому предлагаю обсудить, куда поехать отдыхать в ноябре.

Активный отдых в ноябре

Многие думают, что ноябрь не является месяцем для хорошего и активного отдыха. Однако это совсем не так.

Патагония

Экстремальный отдых гарантируется в Патагонии, Южная Америка. Ледники, закаты и звездное небо – все это можно увидеть там в ноябре. Стоит понимать, что из-за ледников погода достаточно нестабильна, и температура может опускаться до -5.

Патагония, Аргентина

Среди представителей фауны можно встретить мигрирующих в это время белых медведей. Опытные путешественники могут познакомить с древними племенами, проживающими в пустынях.

Родос

Остров Родос, находящийся в Греции, предоставит возможность посетить знаменитые места античного мира. Также здесь можно хорошо отовариться, так как цены относительно невысокие, а качество вполне достойное.

Камбоджа

Государство Камбоджа в Азии предоставляет множество экскурсий по его мистическим местам, среди которых Ангкор Ват, Сием Рипе, город Пномпеню и Компот. В это время помимо активного отдыха, можно еще и позагорать на пляже и искупаться в теплом море.

Камбоджа
Камбоджа, рысовые поля

Джакарта

Еще одним удивительным местом является Джакарту, Индонезия. Здесь можно узнать интересную информацию об индуистской религии, традициях народа и полюбоваться местной архитектурой.

Грузия

Большую популярность набирают туры на 3-4 дня в Грузию. Здесь можно прогуляться по улицам Тбилиси, посетить виноградные плантации и побывать в горах. Стоит отметить, что такой досуг обойдется в бюджетную сумму.

Популярностью пользуются такие грузинские курорты:

  • Кутаиси
  • Батуми
  • Уреки(детальнее читать тут)

Куда лучше поехать с ребенком в ноябре

Для отдыха с ребенком лучше всего выбирать места, где будут комфортные погодные условия, песочный пляж, качественное обслуживание в отеле и на курорте.

Израиль

Самым подходящим вариантом является Израиль. Именно он отвечает по всем трем критериям. Политическая остановка стабильная, в отличие от популярного Египта. Лучше всего в это время купаться и загорать в Эйлате. Этот курорт находится в трех часах езды от Шарм эль Шейха. Единственный минус – это слаборазвитая экскурсионная программа, но маленьким детям она особо неинтересна.

Эйлат
Эйлат

Несмотря на некоторые минусы, отдых в Египте по-прежнему популярен среди россиян. Красное море теплое, незагрязненное, пляжи белоснежные, отлично подходит для отдыха с детьми разных возрастов.

Таиланд

Таиланд также является активно посещаемым из-за теплой воды в море, высокой температуры воздуха, низких цен и весьма интересной детской развлекательной программе, которая в особенности понравится маленьким детям.

Куда лучше поехать отдыхать в ноябре без визы

Среди безвизовых стран находятся:

  • Турция(60 дней),
  • Израиль (90 дней),
  • Таиланд (30 дней),
  • Тунис (до 3-х месяцев),
  • Черногория(30 дней),
  • Армения(180 дней),
  • Молдавия(90 дней),
  • Украина(90 дней),
  • Таджикистан (пребывание не ограничено).

Страны, впускающие без загранпаспорта*:

  • Беларусь,
  • Абхазия,
  • Казахстан,
  • Киргизия

*(в перечисленных странах можно находиться 90 дней).

Маврикий

Набирает популярность отдых на острове Маврикий. Раньше здесь отдыхали только состоятельные люди, теперь же на отдых тут может накопить практически каждый. Климат в ноябре полностью подходит для купания в океане. Температура воздуха может достигать 30 тепла, температура воды- +26. Дождей в это время года на острове практически не бывает.

 

Вьетнам

Чтобы полететь в отпуск во Вьетнам, виза не понадобится. В ноябре погода жаркая, воздух сухой и вода теплая и комфортная для купания. Рекомендуется посетить место под названием Фантьет. Цены здесь значительно ниже, чем на курортах Таиланда. Плюсом является то, что здесь множество национальных парков, где можно наблюдать экзотических представителей животного мира. Также для детей здесь есть разнообразные развлекательные центры и водные горки.

 

Черногория

Безвизовый отдых можно провести в Черногории. Температура воды в ноябре здесь немного падает, поэтому кому-то может показаться холодной. Плюсом является хорошо развитая туристическая инфраструктура, и большое количество фруктов в это время года.

Беларусь

Все больше набирает популярность отдых в Беларуси. Сюда ездят с целью оздоровления и укрепления иммунитета. Местные базы отдыха известны своим обслуживанием на высшем уровне. Рекомендуется посещать санатории, расположенные вблизи Лепельского озера или Браславских озер. Помимо отсутствия визового режима, граждане России могут пересечь границу на основании национального паспорта.

Нью-Йорк – город, будоражащий своими красотами

Те, кто бывал в этом месте, согласятся, что всю многогранность города забыть не удастся. Чего стоит, хотя бы, его Центральный Парк, который не может не входить в список посещаемых достопримечательностей этого потрясающего города. Ноябрь как раз приходится именно тем месяцем, когда американцы празднуют День всех святых или День Благодарения.

Нью-Йорк
Нью-Йорк

В честь празднования здесь принято организовывать необыкновенный парад. Ажиотаж касательно этого праздника, а точнее, парада настолько велик, что жители Нью-Йорка готовы на все, только бы не пропустить ни секунды данного шествия.

Весело и со вкусом

Осень — отличное время для путешествий. Ведь так приятно на время выбраться из холодных и слякотных будней, оказавшись в самой настоящей сказке. И не важно, будет это европейский экскурсионный вояж или отдых на берегу моря. А может быть, и вовсе гастрономический тур.

Экскурсии за границей

Осень — лучшее время для того, чтобы отправиться на экскурсию в одну из европейских стран. Температура воздуха еще держится в пределах 15-20 градусов, сезон дождей начинается только в середине ноября, а туристов на средневековых улочках гораздо меньше, чем в любое другое время года.

В тему:

Как находить дешевые авиабилеты и лоу-кост авиакомпании

Вариантов — огромное количество.

  • Франция,
  • Италия,
  • Испания,
  • Германия,
  • Чехия.

Польша

Если авиаперелет вас пугает, то можно рассмотреть более близкие варианты — Польшу с ее двумя столицами — современной Варшавой и старым Краковом, Эстонию с колоритным Таллином.

Норвегия
Норвегия

Северная Европа

Еще один вариант экскурсионной программы — страны Северной Европы. Правда, в это время года здесь уже прохладно. Но плохая погода — не повод отказываться от возможности удовлетворить свой познавательный интерес. Тем более что всегда есть возможность согреться в одним из колоритных и уютных кафе.

Опробовать, как это быть пиратом

При наличии желания ощутить вкус настоящего пиратства, Каймановы острова готовы принять каждого гостя на своем прекрасном мероприятии подобного рода. Этому празднеству отведена здесь целая неделя, так что времени для обретения настоящего «преступного» облика со знакомством с разнообразными Джеками Воробьями, а также морскими дьяволами будет предостаточно.

Каймановы острова
Каймановы острова

Вышеупомянутый фестиваль предоставляет и возможность отведать не только еду, приготовленную по традициям пиратского прошлого, но и напиток морских волков – крепчайший ром.

Отдых на море за границей

Многие туристы любым экскурсионным турам, даже самым интересным, предпочитают отдых на море. Отправиться загорать и наслаждаться солнцем можно в любое время года, в том числе и осенью.

Лимассол, Кипр
Лимассол, Кипр

Ноябрь считается «бархатным сезоном» на курортах:

И, конечно же, в это время года можно полететь в Турцию. Однако даже если с отпуском пришлось припоздниться, то расстраиваться не стоит.

В тему:

Пляжный отдых в ноябре

Интересно, куда поехать в ноябре, чтобы попасть на пляж и загорать? Предлагаем далее ряд увлекательных вариантов, которые ранжируются по средней температуре, стоимости оплаты апартаментов и другим параметрам.

Маврикий

Маврикий
Маврикий

Средняя температура: 29 градусов

Этот красивый вулканический остров у побережья Восточной Африки идеально подходит для ваших летних приключений. Температура там самая низкая в августе, а в ноябре она начинает резко расти. В то же время сезон дождей подходит через месяц, поэтому именно перед началом европейской зимы лучше всего отправиться отдыхать и насладиться отсутствием массы туристов, которое сочетается с присутствием довольно приятных погодных условий.

Где остановиться

Например, в Mon Choisy Beach Resort . Стоимость номера составляет около 100 евро за ночь и у вас есть кухня, где вы можете приготовить себе еду, если хотите сэкономить на этом.

Отель на Booking.com: перейти

Гран-Канария, Канарские острова, Испания

Канарские острова
Канарские острова

Средняя температура: 21 градус

Это место назначения, которое может ответить на ваше желание полюбоваться солнцем немного дольше. В такое время цены там ниже, чем в высокий сезон. Огромные песчаные дюны покрывают более 400 гектаров земли у моря. Если пляж надоел, вы можете выбрать сафари на верблюдах.

В тему: Тенерифе: краткая инфромация, где и когда лучше отдыхать

Где остановиться

Отдохните в бунгало Cordial Green Golf. Это место идеально подходит для семей с детьми, есть отдельные бассейны и бунгало по цене 140 евро за ночь.

Бали, Индонезия

Средняя температура: 31 градус

Здесь целый год погода идеально подходит для отдыха. Наиболее активный период дождей — между декабрем и мартом. Поэтому поездка на Бали в ноябре — отличная идея. Одним из самых популярных пляжей острова является Кута. Если вы ищете больше уединения и спокойствия, отправляйтесь в Pemuteran.

Где остановиться

Попробуйте Sunia Loka Bungalow Bali. Он находится в нескольких милях от пляжа Пемутера, того самого, где много уединения и спокойствия. Бунгало на ночь будет стоить вам не менее 30 евро.

Отель на Booking.com: перейти

Египет

В это время года здесь уже не так жарко, как летом, однако сезон дождей еще не успел начаться. При этом туристов значительно меньше, чем в летние месяцы, и за место под солнцем «бороться» не придется.

В тему: Какие места посетить в Египте

Дубай

Еще один вариант, правда, более дорогой — Объединенные Арабские Эмираты. Осень считается лучшим временем для отдыха в этой стране, а прекрасным дополнением к загару будет красивая шубка, купленная в одном из местных торговых центров.

Дубай
Дубай

И, наконец, не стоит забывать про более экзотические направления:

  • Индию,
  • Вьетнам,
  • Китай
  • Доминикану

В тему:

Необычная осень за границей

Гастрономический туризм пользуется все большей и большей популярностью. К этой категории относятся и винные туры, и туры, во время которых можно побродить по ресторанам и насладиться кухней одной или нескольких стран, и, конечно же, пивные путешествия.

В Европе для этой цели отлично подойдут:

  • Италия,
  • Франция,
  • Германия
  • Чехия.
Париж
Париж, Франция

И все бы хорошо, но не всегда желания совпадают с возможностями. Европейские гастрономические туры хороши, но дороги. Отличная альтернатива им — поездка в Грузию, где можно не только выпить вина, но и поесть отлично приготовленного мяса.

Заключение

Ноябрь — прекрасный месяц для путешествий за границу, а также самое «оно» для внутренних туров. Удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх