На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Археологи открыли врата в ад

Австралийский археолог, рассказавший миру о необычных древних сооружениях, прозванных "Вратами в ад" и обнаруженных у подножия вулкана в Саудовской Аравии в области Хайрат Хайбар при помощи Google Earth, рассказал журналистам, что в данный момент готовится экспедиция, целью которой поставлено тщательнейшим образом обследовать необычную находку.

Специалисты намереваются обследовать "Врата в ад", обнаруженные в Саудовской Аравии

Дэвид Кеннеди, профессор археологии в Университете Западной Австралии, сделал невероятное открытие после просмотра спутниковых снимков, которые прислал ему приятель из Саудовской Аравии. По предварительным оценкам, возраст причудливых структур составляет от 2 до 9 тысяч лет, их высота равна примерно 50 сантиметрам, а в длину некоторые из них достигают 500 метров. В общей сложности профессору удалось насчитать у подножия вулкана порядка 400 искусственных сооружений.

Профессор Кеннеди говорит, что нашел "ворота" по чистой случайности, когда помощник саудовского врача попросил его взглянуть на несколько спутниковых изображений Google, сделанных в высоком разрешении.

"Он сказал: "Меня интересует наследие моей страны и я заметил на Google Earth, что в лавовых полях есть некоторые довольно странные структуры, и я пошел с друзьями, чтобы посмотреть на них", - рассказывает профессор Кеннеди. - Он послал мне координаты, я посмотрел и был ошеломлен. Они не были похожи ни на что, что я видел ранее".

Сейчас, по словам профессора, собирается команда специалистов, чтобы отправиться на место и исследовать сооружения, которые могут оказаться самыми древнейшими на планете. Эксперты надеются выяснить, кто, когда и зачем возвел эти необычные строения.

Источник

 

Картина дня

наверх