На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

10 лучших городов для путешествия с детьми

При появлении ребёнка родители начинают думать, что отдых за границей не возможен. Можно найти кучу счастливых семей, которые путешествуют по всему миру даже с годовалыми детьми. Секрет состоит из продумывания всех нюансов, заблаговременного бронирования жилья, билетов и правильного выбора локации.

Основной вопрос кроется в выборе города, подходящего для такого отдыха. Далее рассматриваются показатели популярности городов для отдыха с маленьким ребёнком. Мы предлагаем вам десятку городов, которые пользуются огромной популярностью у тех, кто путешествует с маленькими детьми.

1. Копенгаген

Копенгаген

Копенгаген идеально подходит для маленьких исследователей. На его территории можно полюбоваться на крохотные, «детские» домики, водные каналы с проплывающими кораблями и яхтами; побродить по узеньким улицам со сладкой вкусной выпечкой; посетить детский музей. Благодаря Гансу Христиану Андерсену, атмосфера наполнена сказочным волшебством. Незабываемое впечатление окажет посещение известного парка Тиволи с множеством аттракционов и каруселей.

2. Париж

Париж

Этот город привьёт малышу отменный вкус. В нём много чего интересного — не будет времени для скуки. Даже взрослые мечтают сходить во всемирно известный парижский Диснейленд. Непременно нужно посмотреть на фокусы в музее магии, поиграть с животными в местном контактном зоопарке и посетить аттракцион водных представлений «Аквабульвар». В гостиницах города все предусмотрено для семей с детьми. В каждом кафе или ресторанчике имеется детское меню и аниматоры.

3. Лондон

Лондон

Город славится разнообразием интересных музеев. Можно посмотреть на мумии в Британском музее; оценить фигуры из воска в музее мадам Тюссо; увидеть скелеты динозавров в музее элементарной истории. Если ребенок смотрит фильмы с Гарри Поттером, то смело отправляйтесь в музей его имени. Для юных следопытов всегда открыт музей, посвящённый Шерлоку Холмсу на Бейкер-Стрит. Если есть деньги, то можно даже арендовать настоящий замок на некоторое время.

4. Аланья

Отдых в турецкой Аланье недорогой и качественный и идеально подходит для отпуска с детьми. Прямо на территории отелей расположены чистые песчаные пляжи. Не нужно никуда ехать, что уже само по себе является большим плюсом. Многие отели хорошо зарекомендовали себя для семейного отдыха с детьми. Для этого всё предусмотрено: присутствует отдельное детское меню; есть кроватки; аниматоры для проведения детских вечеринок; бассейны и аттракционы. Имеется даже няня, которая присмотрит за малышом в случае, если родителям нужно побыть вдвоём и отвлечься на вечер. Спасатели на пляжах «не дремлют», и пристально следят за детской безопасностью.

5. Амстердам

Амстердам

Прекрасно подходит для любителей покататься на велосипедах и прогуляться пешком. Здесь всё оборудовано для этого вида отдыха. Старина сочетается с современностью. Много игровых зон для детей, а если отправиться в зоопарк под названием Артис, то ребёнок будет в восторге, как, впрочем, и взрослые.

6. Барселона

Барселона

Испанский отдых довольно дорогой, но он стоит потраченных денег! Благоприятный климат тропиков и море действуют целебно на тех, у кого наблюдаются проблемы с дыхательной системой.

Архитектурные шедевры Гауди а Барселоне покорят не только взрослых но и малышей, благодаря своему сказочному и завораживающему виду. Волшебный светомузыкальный фонтан и музей мамонтов также придутся по душе туристам с детьми.

7. Сидней

Сидней

В Австралии обязательно нужно посмотреть на красивых кенгуру, для этого нужно заказать тур «сафари», и посмотреть их жизнь и жизнь других животных в естественной среде. Бояться нечего, ведь заповедные зоны Сиднея славятся своей безопасностью.

8. Рим

Рим

Это оптимальный вариант для знакомства с древней историей. В Риме распространены 3D-экскурсии. Ребёнку будет интересно изучение механизмов и машин известного Леонардо Да Винчи. Для детей более младшего возраста лучше сходить на кукольные спектакли, проводящиеся на Яникуле. Нельзя забывать и про вкуснейшее местное мороженое, которое является своеобразной визиткой города.

9. Вена

Вена

Вена славится огромным зоопарком, музеем иллюзий и науки, техническим музеем (разрешается самостоятельное проведение опытов). Обязательно нужно побаловать всю семью изумительными австрийскими пряниками и хрустящими вафлями. По улицам бродят музыканты и кукловоды, что наполняет город атмосферой непрекращающегося праздника.

10. Берлин

10Берлин

Приехав в Берлин, нельзя пропустить посещение «Лабиринта». Это музей, в котором дают самые разные знания, в зависимости от увлечений ребенка, превращая все действо в веселую, увлекательную и познавательную игру. «Леголенд» — настоящая находка для малыша, любящего конструкторы Лего. Это огромный развлекательный центр, в котором понравится не только детям, но и взрослым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх