На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Где лучше купить недвижимость в Европе

недвижимость

Переезжая на постоянное проживание в Европу или приобретая там дом в качестве второго жилья, можно столкнуться с проблемой выбора недвижимости. Рынок стран Еврозоны предлагает огромное количество вариантов, различающихся уровнем комфортабельности и доступности, что зачастую порождает определенную растерянность. Где лучше купить недвижимость в Европе? Существуют ли определенные критерии, в соответствии с которыми следует выбирать будущее жилье?

Факторы, влияющие выбор жилья в Европе

Подыскивая, где купить недвижимость в Европе, следует опираться на ряд объективных критериев, которые помогают оценить варианты жилья в различных странах и сравнить их между собой. К таким факторам можно отнести следующие:

  • рыночная цена на недвижимость, устанавливаемая ее владельцем или застройщиком;
  • класс недвижимости, определяемый по уровню комфортабельности;
  • площадь жилого помещения;
  • налоги за коммунальные услуги, пользование инфраструктурой и т. д.;
  • риски, связанные с покупкой и пользованием недвижимостью;
  • бюрократические процедуры, сопровождающие приобретение жилья.

недвижимость

Где приобрести недвижимость в Европе?

На основании вышеизложенных критериев можно выделить несколько стран, где сложились наиболее оптимальные условия для приобретения недвижимости.

Болгария. Эта страна на протяжении нескольких лет является одной из самых востребованных в плане покупки недвижимости. Этому способствуют демократичная стоимость жилья — цена за квартиру может варьироваться в пределах 25-40 тысяч евро, за дом — 35-60 тысяч евро. Налоговое обложение одинаковое для резидентов и нерезидентов и одно из самых низких в Европе — 0,1-0,45% от цены на недвижимость, при покупке за оформление необходимых документов вы отдадите всего 4%.

недвижимость

Греция. Несмотря на не самую низкую стоимость жилья, это государство отличается упрощенным и ускоренным процессом приобретения ВНЖ, который занимает всего 15 дней. Цены за квартиру здесь изменяются в пределах 50-300 тыс. евро, за дом — 130-600 тыс. евро. В зависимости от того, построено ли жилье до или после 2006 года, налог при покупке составляет 3% или 25% от стоимости жилья соответственно. Ежемесячное содержание квартиры площадью в 80 кв. м обходится в 150 евро.

недвижимость

Венгрия. Недвижимость в этой стране отличается чрезвычайно низкими ценами. Даже в центре столицы стоимость однокомнатной квартиры может не превышать 50 тыс. евро, что определяет и невысокий (10 %) стартовый взнос при оформлении ВНЖ. Для иностранных владельцев жилья в Венгрии практически не предусмотрено налогов — исключение составляют только курортные регионы. Содержание купленной недвижимости включает ежегодную оплату страховки величиной 0,1% от стоимости объекта, а также коммунальные платежи.

недвижимость

Польша. Стоимость недвижимости в данной стране примерно в 3 раза превышает таковую в Болгарии, однако это компенсируется и более высоким уровнем жизни. Средняя цена за квартиру площадью в 40 кв.м в Кракове составляет около 75 000 евро, за жилье в Варшаве площадью 70 кв.м — 150 тысяч. Примерно столько же вы отдадите при приобретении коттеджа в 340 квадратов во Вроцлаве. Налоги на недвижимость при покупке не высоки — всего около 4,5 процентов от ее стоимости за нотариальные расходы и переход права владения. Ежемесячное содержание жилья зависит от города и класса объекта, оно может составлять от 35 до 90 евро.

недвижимость

Латвия. Эта прибалтийская страна является одной из самых популярных среди граждан России — причиной тому является членство в ЕС, выгодные условия приобретения недвижимости и наличие морских курортов. Наиболее популярным городом для покупки жилья является Юрмала, цена за квартиру здесь составляет примерно 150 тысяч евро. Жилой дом площадью в 300 кв метров обойдется в 300 тысяч евро. Налог на покупку недвижимости не превышает 2%, а на владение — 0,2-06% ежемесячно. Содержание жилья сильно зависит от региона и времени года, например дом в среднем обойдется в 40 евро летом и 130 — зимой.

недвижимость

Источник

Картина дня

наверх