На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Неизвестные эксгумировали труп участника группы Дятлова

Юрист фонда Дятлова Евгений Черноусов заявил, что тело одного из участников группы Дятлова было незаконно эксгумировано. Кто в этом виноват - не известно, но Черноусов почему-то уверен, что это произошло по инициативе издания "Комсомольская правда"

Неизвестные эксгумировали труп участника группы Дятлова

Генпрокуратура взялась за проверку для выяснения причины гибели группы Дятлова, погибшей в 1959 году на Среднем Урале. Однако Генпрокуратура не имеет никого отношения к незаконной эксгумации тела, о которой сообщил юрист фонда Евгений Черноусов 1 октября 2019 года. "Почему-то произошла эксгумация в нарушение АПК, не в рамках уголовного дела, не следователем...

По этому поводу мы подписали письмо, обратились к мэру, руководителю администрации Екатеринбурга с тем, чтобы разобраться в ситуации: почему была проведена эксгумация не в рамках уголовного дела, незаконно", - сказал Черноусов РИА Новости. Глава Фонда памяти Дятлова Юрий Кунцевич уточнил, что речь идёт о теле Семёна Золотарёва.

По его мнению, в этом деле замешано издание "Комсомольская правда".

Неизвестные эксгумировали труп участника группы Дятлова

t Сестра Юрия Дятлова Татьяна Перминова отметила, что эксгумировать тела можно только в рамках уголовного дела. "Если это будет крайне необходимо, то есть без этого нельзя будет обойтись, я думаю, что родственники не будут против, потому что истина должна быть определена", - заключила она. Юрист фонда уточнил, что эксгумация может проводиться только при возбуждении уголовного дела, чтобы ее результаты стали вещественными доказательствами.

Виновником гибели туристов на перевале Дятлова назвали мерячку, или зов Полярной звезды

Версий той давней трагедии насчитывается уже больше 80, и вот очередной энтузиаст выдвинул свою, оригинальную. По мнению Василия Мехоношина из Нижнего Тагила, погубить девятерых молодых и полных сил туристов могла редкая болезнь, знакомая многим северным народам.

Виновником гибели туристов на перевале Дятлова назвали мерячку, или зов Полярной звезды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх