На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Немедленно выходите из воды, если на её поверхности появляются квадратные волны

304

Опасный феномен.

Природа удивительна и часто показывает невероятные вещи. Люди, которые видели квадратные волны в море, обычно не знали, что это явление. Они также не знали, что такие волны могут быть опасными, пишет Babskeveci.

Тем не менее, это явление не присуще каждому морю. Такие волны возникают только в тех местах, где встречаются два моря, каждое со своим потоком и волнами. Если волны перпендикулярны друг другу, они могут создавать такие квадратные узоры на поверхности воды. Это выглядит очень впечатляюще и интересно, но лучше не прыгать в это время в воду.

Смертельные волны.

Причиной опасности таких волн являются особенно сильные противоположные течения. С ними могут столкнуться пловец или маленькая лодка. Поскольку эти волны могут даже переворачивать небольшое судно, такое море может быть чрезвычайно опасным для пловцов.

Однако, как мы уже упоминали, такие волны возникают только в некоторых местах. Вы можете увидеть их во Франции на острове Иль-де-Ре, недалеко от Ля-Рошели или близ Тель-Авива, Израиль. Тем не менее, они могут спонтанно появляться в любой точке мира, где существуют соответствующие условия.

Действительно, такое явление очень привлекательно, но помните, что если вы видите его, просто наслаждайтесь им с побережья. В противном случае это может обернуться очень плохо.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх