На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

8 самых интересных и необычных хостелов со всего света

Чтобы сэкономить, многие туристы для проживания выбирают хостелы. Это в несколько раз дешевле, чем снимать номер в гостинице. Но если экономия не стоит на первом месте, а вы хотите остановиться в каком-то оригинальном заведении – вашему вниманию предлагаем самые необычные хостелы со всего мира.

Rua Reidh Lighthouse в Шотландии

Мечтаете о жизни у моря, чтобы наслаждаться его просторами прямо из окна? Тогда вы обязательно должны пожить в гостинице-маяке Rua Reidh Lighthouse, который находится на северо-западном побережье Шотландии с видом на Гебридские острова. Здесь нет интернета, мобильной связи и телевидения – это действительно «край земли». Зимой здесь можно наблюдать северное сияние!

Цена – от 42,5 фунтов с человека (в стоимость включен завтрак)

Rua Reidh Lighthouse в Шотландии
Rua Reidh Lighthouse в Шотландии
Номер в Rua Reidh Lighthouse в Шотландии

AmicitiA в Амстердаме (Нидерланды)

Ботель AmicitiA находится в самом центре города Амстердам напротив музея Nemo. Здесь предлагается проживание в одной из 17 двухместных кают. Здесь есть мебель, общие ванные комнаты и даже отопление; по утрам гостей ждёт завтрак. Остановившись на старом отреставрированном судне, вы получаете великолепную возможность наблюдать панорамы Амстердама.

Цена – от 80 евро в сутки.

AmicitiA в Амстердаме
Каюта в AmicitiA, Амстердам
Ресторан в AmicitiA, Амстердам

Burg Altena в Алтене (Германия)

Хотите ощутить себя членами королевской знати? Остановитесь в замке Burg Altena, построенном в 12 веке на холме. Отсюда открывается великолепный вид на долину реки Ленне и город. Замок был и военным гарнизоном, и тюрьмой, и богадельней. В начале 20 века замок реконструировали и открыли здесь хостел. Считается, что Burg Altena первый молодежный хостел в мире. Здесь есть трех-, четырех-, тринадцати- и четырнадцати местные номера.

Цена – от 60 евро за сутки.

Burg Altena в Алтене
Общий номер в хостеле Burg Altena
Номер в хостеле Burg Altena в Алтене

STF Jumbo Stay в Стокгольме (Швеция)

Совершенно уникальный хостел STF Jumbo Stay, который расположился прямо в авиалайнере Боинга-747 рядом с международным аэропортом Стокгольм-Арланда. Причем трансфер от аэропорта – бесплатный. Ваши окна будут выходить на взлётно-посадочную полосу. В номере умещаются кровати, рабочий стол и даже телевизор. Завтрак накрывают с 3 часов утра. А еще на борту авиалайнера-хостела открыт бар.

Цена за койко-место в общем 4-х местном номере – от 45 евро (примерно 438 шведских крон), номер в реактивной турбине – 78 евро (722 кроны). Завтрак включен.

STF Jumbo Stay в Стокгольме
Номер в STF Jumbo Stay в Стокгольме
Кафе в STF Jumbo Stay в Стокгольме

Gyreum Eco-Lodge в Ирландии

В ирландском графстве Слайго среди просторных пейзажей расположился 30-метровый эко-хостел Gyreum. Хостел оборудован системой фильтрации бытовых и сточных вод, геотермального отопления и ветровыми турбинам. Вы можете выбрать проживание в отдельном двухместном номере, в пятиместном общем номере или и вовсе забронировать палатку-капсулу в общем зале помещения.

Цены – от 16 до 27 евро.

Фото: tripadvisor.com
Gyreum Eco-Lodge в Ирландии
Gyreum Eco-Lodge в Ирландии

HI-Ottawa Jail в Оттаве (Канада)

Вам интересно, как это находиться в тюрьме? У вас есть великолепная возможность ощутить это на себе в хостеле HI-Ottawa Jail в Канаде. Хостел расположился в здании тюрьмы Carleton County Gaol, построенной больше 150 лет назад. Вы будете проживать в настоящих камерах с каменными стенами и деревянным полом – постельное белье и запирающиеся шкафчики предоставляются. Утром всем «заключенным» накрывают завтрак. Можно расположиться в общем лаундже или почитать книгу в библиотеке. По желанию, можно отправиться на экскурсию по зданию тюрьмы.

Цены – от 30 канадских долларов (койко-место в общем 4-х или 6-ти местном номере). Для тех, кто хочет отдельную двухместную камеру – стоимость от 80 канадских долларов за сутки.

HI-Ottawa Jail в Оттаве
HI-Ottawa Jail в Оттаве
Общий номер в хостеле-тюрьме HI-Ottawa Jail в Оттаве

Radeka Downunder — Кубер-Педи (Австралия)

Хостел Radeka Downunder в австралийском городке Кубер-Педи находится в бывшей шахте на глубине 6,5 метров под землёй. До центра города – 200 метров. Это место для тех, кто не страдает клаустрофобией. Если честно – жутковатое место. Несмотря на то, что хостел под землёй, здесь есть wi-fi, ТВ-зал, магазин подарков. Это спасение для тех, кто не переносит жару – когда на улице +45, в Radeka Downunder +26.

Цены – от 40 долларов.

Radeka Downunder - Кубер-Педи
Номер в Radeka Downunder - Кубер-Педи
Ресепшн в Radeka Downunder - Кубер-Педи

Railway Square YHA в Сиднее (Австралия)

Еще один австралийский необычный хостел Railway Square YHA находится рядом с центральным вокзалом Сиднея. Номера здесь представляют собой железнодорожные вагоны. На территории есть кафе, экскурсионное бюро, прачечная и даже открытый бассейн. С удобствами проблем также не будет.

Цены – от 33 долларов за кровать в общем 8-местном номере.

Railway Square YHA в Сиднее
Общий номер в Railway Square YHA в Сиднее

Картина дня

наверх