На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Курорты Вьетнама: 8 лучших курортов

Вьетнам — это не только очень красивая страна, обладающая древней историей, но и прекрасное место для отдыха. Пляжи знаменитых курортов Вьетнама готовы подарить теплый песок и синюю гладь чистого моря. Здесь можно заняться дайвингом, восстановить запас сил или отправиться в путешествие по замечательным местам этой страны, многие из которых занесены в мировое наследие ЮНЕСКО. В этом обзоре мы собрали лучшие курорты Вьетнама, которые идеально подойдут для пляжного отдыха.

1. Нячанг

Нячанг

Этот курорт считается пляжной столицей Вьетнама. Вам нравится шум дискотек, море веселье и позитива? Отправляйтесь в Нячанг. Большинство фотографий на рекламных плакатах, рассказывающих об отдыхе во Вьетнаме, сделаны именно здесь. Лазурное море и белоснежный песок пляжей сделали этот курорт настоящим раем на земле. Природа этих мест поражает своей красотой и великолепием.

Но, кроме пляжного отдыха в Нячанге можно насладиться настоящей ночной жизнью. Она здесь начинается сразу после захода солнца и заканчивается с рассветом. А еще, этот курорт поможет вам восстановить свои силы и укрепить здоровье. Ведь самые известные СПА-отели и грязевые курорты Вьетнама располагаются именно в Нячанге.

Любителям древней архитектуры советуем посетить древние Чамские башни.

2. Дананг

дананг

Этот вьетнамский курорт у бывалых туристов ассоциируется с пляжем «Чайна-Бич». Несколько лет назад, Дананг был причислен к шести лучшим городам мира для пляжного отдыха. Для этого здесь создана самая лучшая атмосфера. В Дананге можно не только нежиться на солнце, но и заниматься активным отдыхом: серфингом, кайтсерфингом и дайвингом. Пляжи этого курорта всегда полны людей. Но, этот город является и настоящим мегаполисом. Если вы поклонник азиатского стиля хай-тек, то сможете найти здесь места для своего вдохновения.

Поклонникам шопинга советуем посетить Мраморные мастерские, где можно приобрести настоящие произведения искусства из натурального камня.

3. Халонг

Халонг

Этот город-курорт построен на искусственной дамбе. Его инфраструктура постоянно усовершенствуется и сегодня Халонг считается одним из лучших курортных городов Вьетнама. Многочисленные отели тянуться вдоль берега бухты. Здесь созданы все возможности для первоклассного отдыха. Есть множество магазинов, клубов, ресторанов, теннисных кортов и других мест, которые можно посетить, устав от пляжей.

К сожалению, любителям дайвинга этот курорт не подходит. А вот для отдыха с детьми это наилучшее место.

Любителям экстремального отдыха советуем посетить пещеры этого курорта. Каждая из них имеет свою легенду и интересное название.

4. Фантхиет

Лучшие курорты Вьетнама

Фантхиет — молодой курорт, который уже стал одним из самых популярных во Вьетнаме. Вся туристическая инфраструктура размещена на побережье Южно-Китайского моря. Здесь практически нет никаких достопримечательностей, но зато пляжный отдых понравится даже самым требовательным туристам. Во время отдыха с детьми можно съездить в крокодилий питомник.

Если вы любите экстремальный спорт, то советуем заняться виндсерфингом или вейкбордингом. В этом курорте создана соответствующая инфраструктура. А высоты волны в сезон ветров достаточно, чтобы отточить свое мастерство в различных видах спорта.

Рестораны Фантхиета помогут вам сложить впечатление о знаменитой вьетнамской кухне. Здесь можно отведать экзотические деликатесы, тропические фрукты и знаменитые блюда из морепродуктов.

5. Фукуок

Фукуок

Фукуок – лучший курортный остров Вьетнама. Это настоящие пристанище для тех, кто хочет понежить свое тело на пляже во время русской зимы. Если у вас есть время и средства, то советуем сюда отправляться именно зимой. Пляжный отдых Фукуока уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны. А ведь еще совсем недавно этот остров представлял собой непроходимые тропические заросли.

Лучшим пляжем Фукуока является «Лонг-Бич». Но, если вам нужен пляж с небольшим количеством людей, то советуем «Онг-Ланг». Он более живописен и не так загружен. Считается, что лучшие закаты в мире можно наблюдать именно на Фукуоке.

6. Хойан

Хойан

Хойан — самый «китайский» вьетнамский курорт. Здесь можно встретить легкоузнаваемую атмосферу китайской провинции: узкие улочки, черепичные крыши и несколько пагод. Самая красивая из них Чук-Тхань. Она, как и весь город Хойан, занесена в список ЮНЕСКО. Здесь множество различных достопримечательностей. От крытого Японского моста, до различных частных домов, обладающих интересной архитектурой и историей.

Для любителей экзотической кухни советуем ресторан La Plage, расположенный прямо на берегу моря. Здесь можно не только вкусно поесть, но и занятья йогой.

Самым популярным пляжем Хойана является An Bang. Он расположился в 2,5 км от города.

7. Вунгтау

Вунгтау

В 128-ти километрах от Хошимина расположились «Вьетнамские Ривьеры». Это место облюбовала элита этой Юго-Восточной страны, а также иностранцы, владеющие виллами, которые расположились на живописном побережье. Большинство из которых сегодня стали отелями и ресторанами.

Самым популярным пляжем Вунгтау является Шелковичный. Хотите экзотики? Отправляйтесь на каменистый Роше-Нуар. В последнее время набирает популярность Ананасовый пляж этого курорта.

Из достопримечательностей Вангтау стоит отметить Маяк Хай-Данг. Его построили в начале прошлого века на вершине Малой горы. С которой открывается великолепный вид на окрестности. Примечателен и храмовый ансамбль Thang Tam. Это архитектурная жемчужина Вунгтау была построена в честь тех, кто основал деревни, ставшие впоследствии этим курортом.

8. Кондао

Кондао

Кондао — самый молодой курорт для пляжного отдыха во Вьетнаме из представленных в этом списке. Правительство страны поставило задачу администрации города догнать остров Пхукет по количеству иностранных туристов. Пока инфраструктура этого места не располагает к выполнению этой задачи. Но, строительство новых отелей, ресторанов и клубов идет семимильными шагами.

Самым популярным пляжем Кандао является Онг Зунг. Он славиться своим белоснежным песком. Здесь можно не только понежиться на солнце, но и заняться дайвингом и рыбалкой.

Вьетнам – это одно из лучших мест для отдыха в мире. Ни один турист, который хотя бы раз побывал в этой стране, не останется к ней равнодушным. Лучшие курорты Вьетнама дарят своим гостям атмосферу безмятежности, радости и спокойствия. Поэтому обязательно проведите свой следующий отдых именно в этой стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх