На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

«Вокруг света за 80 диет». Снимки, которые открывают глаза на то, что едят люди во всём мире

«Что я ем: Вокруг света за 80 диет» — это увлекательнейший проект фотографа Питера Мензеля, который, путешествуя по всему миру от Бангладеш и до Бразилии, фотографировал рацион 80 разных людей из 30 стран мира. Он показывает глобальное отношение человека к пище и проблемы, которые с этим связаны. Его наблюдения поражают. Например, обычная семья из Австралии тратит 376,45 долларов в неделю на продукты питания, когда семья такого же размера из Чада тратит на них чуть больше одного доллара.

38-летний пастух Масаи. Рост — 168 сантиметров, вес — 48 кг. Суточное потребление калорий — 800. Продукты: кукурузная мука и молоко.

 

40-летний торговец верблюдами из Египта. Рост — 177 сантиметров, вес — 75 кг. Суточное потребление калорий — 3200. Продукты: яйца, масло, бобы, сыр фета, картофельные чипсы, черный чай, рис и суп.

 

20-летний солдат армии США. Рост — 195 сантиметров, вес — 88 кг. Суточное потребление калорий — 4000. Продукты: готовая к употреблению пища.

 

36-летний учитель вокала и композитор из Латвии. Рост — 183 сантиметров, вес — 83 кг. Суточное потребление калорий — 3900. Продукты: яйцо, ржаной хлеб с ветчиной, сыр, масло, курица, картофель, майонез и печенье.

 

16-летняя китайская акробатка. Рост — 157 сантиметров, вес — 45 кг. Суточное потребление калорий — 1700. Продукты: йогурт, свиные ребрышки, лапша, яйца, бульон, зеленый чай.

 

45-летний тибетский монах. Рост — 165 сантиметров, вес — 72 кг. Суточное потребление калорий — 4900. Продукты: масло, чай, сыр, ячменная мука, суп с лапшой и картофелем.

Эти фотографии показывают, насколько наш рацион зависим от нашего достатка, положения в обществе и даже национальности. Сейчас в мире существует проблема недоедание и голода, и эти фотографии помогают нам лучше ее понять.

Источник

Картина дня

наверх