На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как в гостинице!

Слышать упреки "как в гостинице!" мне приходится постоянно. Потому что, я считаю, люди мало бывают в отелях и смутно представляют как в действительности выглядит гостиничный интерьер.

Решила поправить бытующее невежество, показываю отель "Резиденция принцев Русполи", откуда сейчас пишу:

Предварительная информация:

Дворец Принцев Русполи ди Черветери – это старинная резиденция, которая восходит к 1500 году и является одним из самых красивых исторических зданий Италии, с роскошными люксами, в которых некогда проживали знаменитые творческие деятели, такие как великие композиторы Гендель и Кальдара, а также прославленный скульптор Бенвенуто Челлини.

Во дворце останавливались Папа Римский Иннокентий VIII, который приезжал в эти края поохотиться на кабанов, знаменитый английский писатель Дейвид Герберт Лоренс, который проживал здесь во время своего пребывания в Италии и композитор Георг Фридрих Гендель, который именно здесь написал свою знаменитую кантату “Диана Охотница”.

Впоследствии, по причине известности Черветери своим Этрусским Некрополем, в Палаццо Принцев Русполи ди Черветери останавливались многие археологи с мировой славой, чтобы следить за проведением раскопок в Некрополе. В их числе в самом начале XX века был и Шведский Король Густав, очень увлекавшийся археологией. Не так давно гостьей Палаццо Принцев Русполи стала и другая королевская особа – Принцесса Англии Маргарет.

Текущая информация:

Мы втроем прибыли в отель и оказались единственными постояльцами. Хозяева выдали нам ключи от входа в Замок, уходя, мы запирали дворец на ключ :). Вечером устроили пир в тронном зале у камина. 
Стоимость двухместного номера 90 евро/ночь.

Впрочем, пора показывать отель:

теперь, как услышу про свои интерьеры "как в гостинице!", буду гордиться :)

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх