На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Как урвать лучшее предложение на отель в последний момент и отдохнуть даже бюджетнее, чем планировалось

Хитрость, как забронировать отель в праздники по самой привлекательной стоимости.

Хитрость, как забронировать отель в праздники по самой привлекательной стоимости.


Кажется, все уже привыкли, что накануне праздников кошелёк тает на глазах. Растёт стоимость всего: от ингредиентов для оливье до бензина. А о том, чтобы забронировать отдых где-то в последнюю неделю до Нового года или Рождества и речи быть не может. Или может? Оказывается, есть парочка хитростей, как урвать лучшее предложение почти в последний момент. И отдохнуть даже бюджетнее, чем планировалось. Попробуем?




Чем ближе к праздникам, тем сложнее забронировать номер в отеле.



Все знают, что откладывать принятие решений или важные покупки на последний момент – не лучшая идея. Всё так, да не совсем. Во всяком случае, в канун зимних праздников привычные истины работают далеко не всегда. К примеру, можно забронировать места в замечательном отеле или хостеле заграницей даже дешевле, чем в предпраздничный сезон. Почему и как это работает объясняет Джош Белкин (Josh Belkin), вице-президент сервиса Hotels.com.

Чтобы получить шанс на лучшее предложение, придётся посидеть онлайн.

Чтобы получить шанс на лучшее предложение, придётся посидеть онлайн.



Чтобы получить шанс на лучшее предложение по максимально низкой цене, придётся посидеть онлайн. Зайдите на сайт отеля, а ещё лучше на большие каталоги гостиниц и хостелов, вроде booking.com или упомянутого выше hotels.com. Теперь отфильтруйте все сотни предложений в выбранном городе по критерию «с бесплатной отменой бронирования». Эту опцию предлагает большинство отелей, но туристы зачастую не обращают на неё внимания. А зря.


«Бесплатная отмена бронирования» - опция, которую не стоит игнорировать.



Выбрали? Видите, что на выбранные даты всё занято и мест нет? Не беда. Оставьте вкладку открытой и немного подождите.

Бронировать «на всякий случай» - это почти такое развлечение.

Бронировать «на всякий случай» - это почти такое развлечение.



Весь фокус в «человеческом факторе». Как подсказывает Джош, когда посетители видят опцию с бесплатной отменой бронирования, они часто резервируют места «на всякий случай», без конкретного плана посетить этот отель или даже страну. Или исключительно, чтобы получить визу в посольстве. А потом за сутки-двое отменяют бронь. Особенно, в канун Рождества и Нового года. Что ставит работников отелей в не самое удобное положение. И, дабы обезопасить себя от расходов, они нередко предлагают те же самые внезапно освободившиеся номера по гораздо более вкусной стоимости. Главное, обновлять страницу почаще и следить в оба.

Используйте сервисы с «отказными» номерами.

Используйте сервисы с «отказными» номерами.



Лень постоянно заходить и проверять, как там успехи с «отказными» номерами? Тогда к вашим услугам специальные сайты, которые сделают всю нудную работу сами. Например, cancelon.com или мобильное приложение Hotel Tonight. Тут появляются все резервации, которые отменили в последний момент, так что всегда можно найти хорошее предложение по сниженной стоимости. Только не зевайте и будьте готовы сразу паковать вещи.

Бизнес-отели в канун праздников часто пустуют и сбрасывают цены.

Бизнес-отели в канун праздников часто пустуют и сбрасывают цены.


Источник: http://www.novate.ru/blogs/201217/44128/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх