На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Топ-10 самых красивых штатов в Америке

Картинки по запросу Топ-10 самых красивых штатов в Америке

Трудно, почти несправедливо назвать самые красивые штаты в США, поскольку каждый из них имеет свою долю естественной красоты, добавленную к искусственным сооружениям, свой особый характер, свое собственное неоспоримое очарование. Тем не менее, здесь собрана полностью субъективная вершина из 10 самых красивых штатов Америки.

1. Калифорния

Калифорния

Потому что он обаятельный и потому что там есть все – от знаковых пляжей и увлекательных городов до живописных виноградников, суровых гор, тихих лесов, изумительных озер, замечательных парков и драматических пустынь. Кроме того, золотой штат является домом для таких мест, как Голливуд, Диснейленд, Национальный парк Йосемити, винодельческий регион долины Напа, и очаровательный район залива Сан-Франциско.

2. Монтана

Монтана, сша

Монтана, страна нетронутых ландшафтов и больших голубых небес, несомненно, один из самых красивых Штатов в Америке. Благодаря широкому спектру мероприятий, исторических мест и природных красот, таких как нетронутые луга, потрясающие долины рек, великолепные горы и потрясающие ледники, Страна Большого Неба предлагает иностранцам четкое представление об истинном американском Западе. Наиболее важные туристические достопримечательности Монтаны включают в себя гипнотический национальный парк Глейшер, тропу Льюиса и Кларка, Йеллоустоун (три входа расположены в Монтане), прекрасный Большой горнолыжный курорт и, конечно же, скалистые горы Монтаны, расположены в западной части штата.

3. Аляска

штат Аляска

Расположена в Северно Ледовитом океане, Аляска, самый большой и наименее густонаселенный штат в Америке, представляет собой впечатляющее сочетание бесконечных заснеженных гор, захватывающих дух озер, невероятной дикой природы и обильной культуры — все пропитано глубоким местным колоритом. Кроме того, Аляска — это рай для искателей приключений, и это дом самых красивых фонов для фото в мире.

4. Юта

штат Юта

Вдохновляющий, своеобразный и совершенно великолепный, штат Юта — это, безусловно, штат бурной красоты, активного отдыха, невероятных геологических чудес и старо-западного образа жизни. От приключенческого города Моаб со своими национальными сокровищами — национальным парком Арчес и национальным парком Каньонлендс — до живописных скалистых гор Бейсин, где расположен один из лучших горнолыжных курортов США. В Юте есть что-то для всех.

5. Аризона

Аризона

Благодаря пяти различным регионам, широкой палитре культур и прозвищу штата Гранд-Каньон, неудивительно, что Аризона является одним из самых посещаемых штатов в стране. Такое увлекательное место, усеянное яркими пустынными пейзажами, знаменитыми каньонами, сосновыми лесами, горами, красивыми озерами, мерцающими реками, причудливыми долинами и индийскими руинами, безусловно, заслуживает своего места в центре внимания.

6. Гавайи

Гавайи

Гавайи, 50-й Штат Америки, выделяется своей исключительной культурой, богатой флорой и фауной и разнообразными пейзажами. Это единственный штат в Америке полностью состоящий из островов, и имеет множество невероятных заповедников, от удивительного Национального морского памятника Папаханаумокуакеа, Национального парка Халеакала и Национального парка вулканов — Хавайи-Волкейнос до исторических парков Калопапа, Калоко-Хонокоо и Пухухону о Хьянау. Главные достопримечательности включают знаменитую гавань Перл-Харбор на острове Оаху, остров Мауи, Биг-Айленд и потрясающий остров Кауаи.

7. Колорадо

Колорадо

Дом для большой коллекции великолепных национальных парков и памятников, очаровательных горнолыжных курортов, оживленных городов, исторических центров и заповедников дикой природы, неудивительно, что Колорадо всегда составляет список самых красивых штатов Америки. В конце концов, не так много мест в мире могут конкурировать с живописной природной красотой и разнообразием Колорадо. С высоты великолепных скалистых гор до глубоких каньонов, выгравированных на реке Колорадо, лежит собственный мир, который просит исследовать его.

8. Мичиган

Мичиган

Штат Мичиган имеет одни из самых больших озер и природных красот в Соединенных Штатах. Главные достопримечательности включают в себя потрясающие Пикчерные Скалы, очаровательный викторианский остров Макино, пустынный заповедник острова Ройал, живописные дюны Спящего Медведя, горы Порсупин Маунтинс, а также озера — Верхнее, Мичиган, Гурон, а также часть Эри, все они являются частью района Великих озер.

9. Орегон

Орегон

Охватывая поразительные контрасты, культурные достопримечательности и пейзажи, которые соперничают с фильмом «Властелин колец», штат Орегон можно с легкостью считать одним из самых зрелищных штатов в США. Дом для самой захватывающей горы Стейнс, Национального парка Кратер Лейк, выдающегося побережья Орегона и многих впечатляющих магистралей, таких как историческое шоссе на реке Колумбия и шоссе на каскадных озерах, штат Орегон, безусловно, является подарком материнской природы и обязательным местом во время посещения Штатов.

10. Флорида

Флорида

Флорида расположена в самой южной точке континентальной части Соединенных Штатов, как очаровательное сочетание модных пляжей, разросшихся городов, прекрасных маяков, мягкой погоды и сладкой латинской атмосферы.

Даже без гламурного Майами, Форт-Лодердейла — Венеции Америки и Диснеевского мира — самого большого и самого известного тематического парка в мире, Флорида по-прежнему будет красивым космополитическим штатом с чем-то для всех. Его величайшими активами являются, вероятно, прекрасные пляжи, шикарный образ жизни и латиноамериканское влияние, но есть также множество уединенных мест во Флориде, ожидающих своего открытия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх