На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Судак под дождем или Один день из жизни отдыхающих

Приветствую! На редкость холодный июль уже две недели издевается над гостями Крыма, преподнося каждый день то ураганный ветер, то холодные дожди и низкие ночные температуры. По всему побережью «низовка» (течение меняет местами теплую воду на холодную с глубины) прогоняет отдыхающих с пляжей и заставляет ездить автотуристов по всему полуострову в поисках более теплого моря. Мой небольшой отчет о том, как проходит сезон в Судаке.

dozhd-v-sudake

Вот такая температура Черного моря у берегов Крыма была 15 июля 2019 года. Актуальную температуру морской воды я смотрю  на сайте WATSEN: Карта тёплой воды в Чёрном море. Данные приходят с автоматических буйковых станций и постоянно обновляются.

karta-temperatury-morya

Для меня летний Судак всегда какой-то однообразный. Чтобы там не писали про дорогой отдых в Крыму, отсутствие сервиса и, как следствие, отсутствие туристов —  в Судаке всегда аншлаг, на пляжах тесно, в магазинах очереди, на вечерней набережной, как на праздничной демонстрации.

sudak-v-iyule

Моя поездка состоялась в середине июля. Непривычная для этого времени температура воздуха +24° позволила гостям курорта насладиться тюленьим отдыхом, но не долго. Ветер согнал свинцовые тучи и они повисли над побережьем на несколько часов. Холодный дождь быстро разогнал всех отдыхающих с пляжа, чему были рады только работники общепита, т.к. все столовые и кафе заполнились посетителями.

dozhd-v-sudake

Если вы планируете отдохнуть в Судаке, учитывайте, что после обильных дождей купаться в районе центральной набережной не стоит. Дождь смывает городскую грязь, которая рекой направляется в море, из-за чего вода у берега становится характерного цвета. Такие потоки можно увидеть и на курортах южного берега.

more-posle-dozhdya-v-sudake

Во время дождя местный житель снимал ролик для своего канала. Он проехал всю набережную Судака на велосипеде. В общем на пляжах людей не видно, но видно сколько их под навесами прячется.

После дождя ценители крымских пейзажей сразу обратили внимание на удивительные переливы небесной синевы. Над Караул-Оба и Крепостной горой сгустились краски, а пробивающиеся лучи солнца бросили на водную гладь бриллиантовую россыпь. Это было так красиво!

naberezhnaya-v-sudake

Судакский «Арбат», она же  ул. Кипарисовая аллея — центр туристической торговли. В радиусе 10 метров можно снять номер в отеле, купить билет на экскурсию, плотно подкрепиться или перекусить, купить себе и всей семье одежду, обувь и очки в придачу, сделать фиш пилинг и заплести косички.

Самые посещаемые заведения — столовые (самая популярная столовая «Еда»), в прошлом и в этом сезоне они явно обходят кафе и рестораны, которые в обеденный час стояли практически пустые. Особых изменений в Судаке я не увидела, и он по-прежнему подходит для бюджетного отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх