На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

На чём и когда Вы предпочитаете ехать?

Добрый день Уважаемые путешественники! Этот вопрос у меня возник после обсуждения вопроса "Вы бы хотели прокатиться на Сапсане в Вашей местности?"
Хотелось бы здесь услышать Ваше мнение о времени перемещении в зону отдыха и на экскурсии по нашей стране на примере поезда (хотя можно рассмотреть и автобусное сообщение). Рассмотрим, например, поездку Москва – Санкт Петербург. Вы живёте в одном городе, на экскурсии приезжаете в другой. Как Вы предпочитаете поступать:

1) Поехать через ночь в обычном поезде дальнего следования, выспаться в поезде, по прибытии в другой город устроиться в гостинице и заниматься экскурсионной программой целый день.

2) Выспаться дома, поехать на Сапсане, приехать и устроиться в гостиницу и оставшейся день посвятить экскурсионной программе. При этом проезд на Сапсане стоит в несколько раз дороже и в кругах РЖД есть мнение, что это более предпочтительный способ передвижения для пассажиров и количество обычных поездов уменьшается, увеличивая количество Сапсанов.

Насколько Вы уважаемые путешественники готовы тратить дневное время на дорогу или лучше его посвятить конкретному изучению достопримечательностей.

Про автобусы такая же ситуация. Насколько правильно полдня ехать к объекту, а на следующий день полдня возвращаться домой. Не лучше ли к объекту перемещаться через ночь, по возможности выспавшись в комфортабельном автобусе и большее время посвятить изучениям достопримечательностей разных городов. Отечественные дороги с каждым годом становятся всё лучше и лучше, автобусы комфортабельнее и ночная поездка уже не такая опасная и утомительная, как в прошлом веке. Прошу прощения у любителей авиации, индивидуальных пользователей автомобилей и заграничных путешественников, хотя их мнение тоже будет интересно. При обсуждении прошу рассматривать все стороны вопроса (личный опыт, удобства, усталость, сервис, зарубежные достижения, экономика и т.д.). Спасибо за Ваше мнение.

Картина дня

наверх