На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Как отдохнуть в аэропорту, не выходя из транзитной зоны

Капсульные места отдыха в аэропортах мира.

Капсульные места отдыха в аэропортах мира.

Путешественники, которые часто пользуются услугами аэропорта, прекрасно знают, как сложно проводить длительное время в ожидании своего рейса. Крупнейшие авиаузлы нашли доступный способ решения этой проблемы – организовали капсульные места отдыха, которые расположены на территории транзитной зоны. Недавно такой появился в международном аэропорту Внуково в Москве.

Капсульные отели в транзитной зоне аэропортов.Капсульные отели в транзитной зоне аэропортов.

Изначально капсульные отели или места для отдыха имели не очень презентабельный вид, да и комфортом там совсем не пахло, но перетерпеть ночь в них можно было. Они представляли собой ящик для сна без окон и лишнего пространства, который вмещал только узкую кровать. Но сейчас, учитывая, что требования современного человека к комфорту возросли, то и мини-комнаты претерпели кардинальные изменения, а некоторые из них запросто могут заменить полноценный номер в отеле. Конструкторы создали очень системы моделей капсул, которые помогут путешествующим полноценно отдохнуть, не покидая транзитной зоны аэропорта.

1. Модель GoSleep

Финские капсулы для отдыха — GoSleep Pod.Финские капсулы для отдыха — GoSleep Pod.

Внутри капсулы GoSleep Pod. Внутри капсулы GoSleep Pod.

Капсулы в международном аэропорту Шереметьево (Москва, Россия).Капсулы в международном аэропорту Шереметьево (Москва, Россия).

GoSleep Pod — финские капсулы для отдыха, представляющие собой удобное кресло, которое трансформируется в кровать. Ее оболочка обладает отличными шумоизоляционными качествами и позволяет отдохнуть без посторонних взглядов, а также имеет багажный отсек под сиденьем, розетку электропитания и комплект зарядных устройств. Такие модели - самые распространенные и находятся во многих международных аэропортах мира.

2. Модель 9 Н, Aerosleep

Аэропорт Нарита в Японии (капсульный отель Nine Hours).Аэропорт Нарита в Японии (капсульный отель Nine Hours).

Внутри номера капсульного отеля в аэропорту Нарита.Внутри номера капсульного отеля в аэропорту Нарита.

Капсульный отель Aerosleep в международном аэропорту Внуково (Москва, Россия). Капсульный отель Aerosleep в международном аэропорту Внуково (Москва, Россия).

Эта модель капсульного комплекса крайне лаконична и очень информативна, все ее функции и возможности отражены на поясняющих картинках, что облегчает жизнь постояльцам. Комнаты расположены друг над другом и имеют вид пчелиных сот, внутри есть кровать, телевизор и система кондиционирования, которыми можно управлять со специального пульта. Посетители обеспечиваются набором постельных принадлежностей и гигиеническими средствами. Такой капсульный отель есть в аэропорту Нарита (Япония) и недавно появился в международном аэропорту Внуково (Москва, Россия).

3. Модель NapCabs

Кабины Napcabs в аэропорту Мюнхена (Германия).Кабины Napcabs в аэропорту Мюнхена (Германия).

Капсулы модели NapCabs в аэропорту Берлин-Тегель (Германия).Капсулы модели NapCabs в аэропорту Берлин-Тегель (Германия).

Внутри комнаты отдыха модели NapCabs.Внутри комнаты отдыха модели NapCabs.

Это большие 4-х метровые капсулы, в которых расположены: кровать с постельными принадлежностями, специальная зона для работы, мультимедийный экран, все виды зарядных устройств и кондиционер. Примечательно, но чистота в таком отеле обеспечивается автоматически, когда человек покидает номер дверь блокируется и только после уборки, и смены постельного белья снова становится доступным для гостей.

4. Модель Sleep Pod

Капсулы в международном аэропорту Ной Бай	(Ханой, Вьетнам).Капсулы в международном аэропорту Ной Бай (Ханой, Вьетнам).

Внутри двухэтажной капсулы для отдыха в транзитной зоне.Внутри двухэтажной капсулы для отдыха в транзитной зоне.

Интересные двухэтажные кабинки, разработанные вьетнамскими конструкторами, оснащены кроватью, тумбочкой, вешалкой для одежды, мультимедийным экраном и автономной системой кондиционирования. Здесь есть интернет, а также во время отдыха обязательно принесут закуски и напитки. 

5. Модель Snooze At My Space

Капсулы в международном аэропорту им. Индиры Ганди (Дели, Индия).Капсулы в международном аэропорту им. Индиры Ганди (Дели, Индия).

Внутри модели Snooze At My Space.Внутри модели Snooze At My Space.

В капсульном отеле Sams Snooze at My Space гарантировано есть удобные кровати (на выбор – одна, две, а также 1,5 или 2-х спальным местом) с чистым бельем, рабочая зона, телевизор, мини-холодильник, вай-фай, а также можно заказать набор дополнительных услуг. 

6. Модель Snoozecube

Капсулы в международном аэропорту Дубаи (ОАЭ).Капсулы в международном аэропорту Дубаи (ОАЭ).

Внутри модели Snoozecube.Внутри модели Snoozecube.

Такие «кубы» находятся в международном аэропорту Дубаи (DXB), в них путешественника ждет удобная кровать, стильный дизайнерский интерьер, мультимедийный экран, вай-фай, удобная связь с аэрослужбами, система кондиционирования и набор услуг.

7. Модель Yotel

Капсульные отели системы Yotel.Капсульные отели системы Yotel.

Внутри капсулы модели Yotel.Внутри капсулы модели Yotel.

Yotel представляет собой довольно большие капсулы (7-10 кв.м) класса люкс. Это полноценные номера отеля, которые имеют ванные комнаты со всеми необходимыми банными принадлежностями, а душ и вовсе имитирует шум тропического ливня. Есть очень удобные кровати с ортопедическими матрасами и высококачественным бельем, вай-фай и телевидение, оборудовано рабочее место, а также доставляют еду и бесплатные напитки. Такие капсульные системы повышенной комфортности установлены в международных аэропортах Амстердама, Парижа и Лондона. 

8. Модель Minute Suites

Сеть капсульных отелей Minute Suites.Сеть капсульных отелей Minute Suites.

Внутри капсулы сети отелей Minute Suites.Внутри капсулы сети отелей Minute Suites.

Это целая сеть капсульных отелей, которые находятся в аэропортах внутренних и международных рейсов США, имеющие огромный пассажиропоток. Все номера очень хорошо звукоизолированы, в них есть удобный диван, мультимедийный экран, интернет, а также оборудованное рабочее место и табло вылетов. 
В капсуле отдыхать удобнее чем на кресле.В капсуле отдыхать удобнее чем на кресле.

Как видите, современному туристу можно отдохнуть перед вылетом с комфортом во многих аэропортах мира, главное, заблаговременно побеспокоиться и забронировать себе место через онлайн-сервис и там же узнать о стоимости пребывания в этих чудо-отелях транзитных зон. 

Источник

Картина дня

наверх