На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Модным московским девчонкам в Гонконге на штрафы никаких денег не хватит (из-за кофе)

 

Я нашел для себя идеальную страну. Гонконг. Сейчас поясню свой пассаж.

Не знаю, как вы, а я ужасно не люблю кофе в бумажных стаканах. Ни пить, ни особенно когда московские хипстеры рассекают повсюду с кофе в бумажном стакане в руке.

На мой взгляд, кофе в такой таре перестает быть кофе и его вкус становится совершенно другим после контакта с бумагой. Разумеется, можете со мной не соглашаться, ведь, наверняка, среди тех, кто читает эту публикацию, есть любители ходить со стаканом кофе в руке по улице или в торговом центре.

 

Ну вот любят в Москве и других крупных городах люди не сесть спокойно выпить чашечку кофе, а обязательно нужно идти с ним в бумажном стакане. Круто, стильно, молодежно… Кстати, не замечали, что чаще всего это девушки, парни же с кофе на улице встречаются намного реже.

Не знаю, то ли это стадное чувство, то ли еще что-то, но очевидно же, что многие не из-за спешки так делают. Мне эта мода ужасно не нравится. Особенно, когда люди с кофейными стаканами толкаются в метро, ходят по торговым центрам и по забитым московским улочкам в центре.

То ли дело в Гонконге!

 

Здесь вы не увидите ни единого человека с кофейным стаканом в метро или в магазинах. Можно очень долго а час пик наблюдать, как тысячи людей бесконечным бурлящим потоком разливаются по станциям и переходам, и ни у одного из них в руке не будет кофе. Ни у одного...

Причина этому довольно проста. В Гонконге очень жестко борются с тем, чтобы люди не ели и не пили в общественных местах и транспорте.

 

Здесь вагоны метро буквально обклеены внутри предупреждениями о запрете что-либо есть или пить. Будь то бургер, мороженое, яблоко или даже обычная вода из бутылки. И, само собой, кофе в бумажном старбаксовском стакане с надписью «Алёна»…

Кто будет уличен, штраф — 2000 местных долларов, что составляет 16 тысяч рублей. Согласитесь, немалая сумма!

Согласитесь, это совсем не те 100 рублей, на которые вас оштрафуют, если вы заявитесь со стаканом кофе в московском метро.

 

Кстати, если оставить стакан из-под кофе в общественном транспорте, к 2000 долларам штрафа добавится еще 1500 (12,5 тыс. руб.) Так что суммарно на привычном любимом стаканчике кофе приехавшая из Москвы в Гонконг девушка или парень могут попасть сразу почти на 30 тысяч рублей.

Так что даже если эта девушка приехала сюда работать с традиционно высокой зарплатой, с такими штрафами надолго ее точно не хватит...

 

Главное, не закурить в автобусе. Иначе тогда сразу 5000 гонконгских долларов вынь, да положь (41 тысяча рублей).

В то же время в Москве наоборот плодятся и множатся киоски по продаже эрзац-кофе в бумажных стаканах уже прямо на станциях метро...

 

Как вы относитесь к людям со стаканом кофе в руке? Тоже не любите или, и вам все равно?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх