На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Литва готовит масштабную охоту на ведьм

Мдэээ, зря я так долго смеялся над прибалтами и их параноей. По ходу господа решили перейти в практическую плоскость и начать натуральную охоту на ведьм.

Сейм Литвы начал рассматривать проект постановления, в котором предлагается начать масштабное расследование по обнаружению и выявлению российских «агентов влияния». Из 12 членов Сейма будет сформирована специальная комиссия, имеющая доступ ко всем документам под грифом "Секретно", для установления фактов «незаконного влияния лиц, субъектов бизнеса и других групп интересов на госучреждения во время принятия решений и незаконного влияния на политические процессы».

То есть, вы понимаете, откуда ноги растут: из тех же "российских хакеров" и "вмешательства Кремля в выборы". Но тут дело зашло дальше. Формулировка "незаконное влияние" будет включать в себя связи, знакомства или контакты граждан Литвы с представителями бизнес-кругов России. Так, например, за "порочащие связи" с Россией уже поплатился политик Миндаугас Бастис, спалившийся на контактах с "Росатомом". При этом товарищ даже не вносил в парламент ни одного закона. За что погнали? А просто так, за контакты с Россией. Лоббировал ты при этом её интересы, или не лоббировал, это уже никого не волнует. С русским водочки попил - пшёл вон с работы.

Мне кажется, или это уже перебор? Паранойя паранойей, но надо и берега видеть. А в сейме эти берега уже потеряли. Впрочем, Россия от такого отношения не пострадает. Пострадают простые литовцы, их бизнес и деловая репутация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх