На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Не башней единой: 10 мест для крутых селфи во Франции

Уж где-где, а во Франции не нужно долго выискивать место для выразительного фото. Эта страна настолько фотогенична, что красоты сами собой просятся в объектив. При этом родина Вольтера и Гюго гораздо разнообразнее, чем мы привыкли думать. Помимо прочего, она является одним из мировых лидеров технологической революции.

Мы подобрали десять незатертых и от этого еще более привлекательных мест, где просто необходимо сделать селфи. Как вам перспектива запечатлеть себя на одном из высочайших в мире виадуков или гигантском авиационном заводе? Рекомендуем прочитать материал до конца: в заключение расскажем об акции французской технологической компании ARCHOS, победители которой отправятся в поездку по стране горячих сердец, изысканного вина и современных гаджетов.

1. Виадук Мийо — французский ответ мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско. Он проходит через реку Тарн возле города Мийо в южной части страны. На момент введения в эксплуатацию этот виадук был высочайшим в мире мостом. Его протяженность составляет 2460 метров, а высота одной из опор — 314 метров. Стоя на мосту или рядом с ним, легко подобрать уникальные ракурсы для селфи. Хватит и капельки фантазии.

2. Большая арка Дефанс находится в западной части Парижа. В отличие от Триумфальной арки, этот монумент посвящен не военным победам, а ценностям гуманизма. В верхней части арки расположен зал, где постоянно проводят технологические выставки, всевозможные конгрессы и конференции. В сумерках, когда солнце еще выглядывает из-за горизонта, а фонтан на площади уже переливается цветами, снимки на фоне арки получаются просто потрясающими.

3. Сады Маркессак — удивительный парковый комплекс в провинции Везак на юго-западе Франции. Причудливые лабиринты и необычные формы живых изгородей делают это место похожим на декорации из какого-то фантастического фильма о жизни на далеких планетах. Лучше всего приезжать сюда летом, когда в царстве зелени устраивают ночные концерты при свечах.

4. Во время прогулок по Парижу грех не заглянуть на один из блошиных рынков. Самый раскидистый — Сент-Уан — работает по выходным между северным пригородом Сент-Уан и 18-м округом, неподалеку от станции метро Porte de Clignancourt. Здесь можно найти настоящие сокровища: антикварные предметы интерьера, текстиль с уникальной вышивкой, посуду с монограммами, экзотические благовония и многое другое.

5. Приехать во Францию и не сфотографироваться в образе тонкого ценителя вин? Ерунда какая-то… Предлагаем подойти к задаче творчески. Например, сделать селфи на фоне одного из многочисленных шато. На снимке ниже — шато Пальмер в регионе Бордо.

Особый шик — держать в руке бутылку вина с изображением этого места на этикетке.

6. Франция — это не только вино и красивые пейзажи, но и технологии. В Тулузе расположен завод по производству знаменитых самолетов Airbus. А это, на минуточку, одна из двух крупнейших авиастроительных компаний в мире. Будете там — не забудьте щелкнуть себя в компании воздушных гигантов.

7. Основанная более двух столетий назад Политехническая высшая школа в Палезо заложила фундамент современной французской научной школы. А буквально в двух шагах от помпезного здания этого легендарного учебного заведения расположилась штаб-квартира компании ARCHOS. Селфи, сделанное на одной из открытых лекций Политехнической школы, с уважением лайкнет любой инженер.

8. Еще более интересные снимки удастся сделать на парижском мосту-батуте через Сену, соединяющем восточную часть Лебединого острова с 15-м округом Парижа. Конструкция состоит из трех 30-метровых круглых батутов. Тут надо фотографировать на телефон с хорошей камерой, которая справится с фото в движении. Как вы понимаете, застыть на этом мосту не получится.

9. Нет, это не Азия, а город Отерив на востоке Франции, где расположен необычный памятник архитектуры — Идеальный дворец почтальона Шеваля. Он действительно был построен почтальоном, изначально не имевшим архитектурного образования. На возведение причудливой конструкции у него ушло 33 года. Любители селфи всего мира благодарны мсье Шевалю.

10. Ну и как же обойтись без Эйфелевой башни? Несмотря на огромную популярность этого сооружения, свежие идеи для селфи все еще можно придумать. Например, сфотографироваться внутри всемирно известного детища инженерного бюро Гюстава Эйфеля, на фоне металлического кружева.

А теперь об акции. Французский производитель мобильных устройств ARCHOS предлагает съездить во Францию и обзавестись годовым запасом селфи совершенно бесплатно. Правила такие: купив смартфон, планшет или квадрокоптер ARCHOS, необходимо зарегистрировать покупку на промосайте. Новые смартфоны и планшеты будут разыгрывать каждую неделю, а 2 октября состоится финальный розыгрыш. Счастливчики получат гаджеты-бестселлеры от Kingston, EZVIZ, HyperX и NEOLINE, квадрокоптер ARCHOS Drone или один из трех подарочных туристических сертификатов от Tours France.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх