На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Самые красивые курорты Испании: 10 мест, где хочется остаться навсегда

В Испании много высотных отелей и популярных туристических объектов. Но есть в стране и большое количество нетронутых приморских мест. В этом списке представлены лучшие альтернативы массовому туризму — от бутик-отелей и тихих приморских городов на южном побережье Испании до красочных рыбацких деревень на менее посещаемой береговой линии севера страны. На наш взгляд – это самые красивые курорты Испании. Если у вас есть чем дополнить этот список – пишите нам о своих впечатлениях.

Льяфранк

Льяфранк — красивый, оживленный приморский город, которому удалось избежать массового наплыва туристов. Это традиционно спокойное место на побережье Коста Брава. Золотой песчаный пляж мягко омывается голубыми водами Средиземного моря и окружен красивой набережной. На городской площади расположены рестораны, в которых подают блюда местной кухни.

Льяфранк

Фото: MARIA ROSA FERRE ✿ (CC BY-SA 2.0)

Льяфранк

Фото: Aylaross (Public domain)

Льяфранк

Фото: Jorge Franganillo / flickr (CC BY 2.0)

 

Отель Sa Pedrissa

Отель Sa Pedrissa расположен между горами Сьерра-де-Трамонтана и Средиземным морем, на северо-западном побережье Мальорки. Он занимает прекрасно отреставрированное здание XVII века, в котором всего девять комнат. Отель славится своим потрясающим бассейном на скале с панорамным видом на море и горы, а также пышными садами.

 

Кудильеро

Кудильеро — один из самых популярных прибрежных городов северной испанской области Астурия. Он известен своими красивыми яркими домами, которыми усеяны крутые холмы. Прогулка по красивым извилистым улочкам города приводит к таким достопримечательностям, как романская церковь XIII века. А с маяка Кудильеро, расположенного на скалистом полуострове недалеко от деревни, открывается великолепный вид на побережье Астурии.

Кудильеро

Фото: Markus Bernet (CC BY-SA 3.0)

Кудильеро

Фото: Javier.losa (CC BY-SA 2.0)


Кудильеро

Фото: Jim Anzalone / flickr (CC BY-SA 2.0)

 

Отель Finca Cortesin

Расположенный между Марбельей и Сотогранде на прекрасном андалузском побережье юга Испании, роскошный отель Finca Cortesin отмечен многими наградами. Отель с 67 номерами класса люкс разместился на площади 532 акра. Он окружен пышными садами, здесь есть два бассейна, спа-центр с турецкими банями и саунами, а также поле для гольфа.

Finca Cortesin

Фото: Walter Schärer (CC BY-SA 3.0)

Finca Cortesin

Фото: Walter Schärer (CC BY-SA 3.0)

Finca Cortesin

Фото: Walter Schärer (CC BY-SA 3.0)

 

Тосса-де-Мар

Тосса-де-Мар — старинная рыбацкая деревня с богатой историей, остатки которой можно найти по всему городу. Это и римские виллы, построенные в I веке, и прекрасная Вила Велья в старом городе Тосса-де-Мар, построенном в XIII веке. Вила Велья граничит с двумя прекрасными пляжами — оживленным пляжем Гран и живописной бухтой Кодолар. В ресторанах деревни подают традиционные блюда каталонской кухни и местные морепродукты.

Тосса-де-Мар

Фото: Anthiro 57 (CC BY-SA 3.0 es)


Тосса-де-Мар

Фото: Josemanuel / Wikimedia (CC BY-SA 2.5)

Тосса-де-Мар

Фото: Michael Meraner (CC BY 2.0)

 

Отель Saiaz Getaria

Отель Saiaz Getaria расположен на вымощенной брусчаткой улице Гетарии, в готическом доме XV века, который был отлично отреставрирован. Средневековое здание в Старом городе оснащено современными удобствами. В отеле 17 номеров. Гости могут остановиться в исторической готической башне отеля или выбрать номер с видом на море, откуда открывается потрясающий вид на пляж Гастетапе и Бискайский залив.

Saiaz Getaria

Фото: Felipe Gabaldón / flickr (CC BY 2.0)

 

Рибадеселья

Живописный рыбацкий городок Рибадеселья расположен в устье реки Селла на фоне горного хребта Пики Европы. Он известен своей историей, культурой и гастрономией. Санта-Марина, главный пляж городка, представляет собой золотой песок, окруженный особняками XIX века.

Рибадеселья

Фото: Manuel M. Vicente from Spain (CC BY 2.0)

Рибадеселья

Фото: AsturZephyra / flickr (CC BY-SA 2.0)


Рибадеселья

Фото: AdrianaPerezMuñiz / flickr (CC BY-SA 2.0)

 

Эксклюзивный отель Gran Hotel Bahia del Duque Resort

Расположенный на Тенерифе, самом большом из Канарских островов, Gran Hotel Bahia del Duque Resort — это эксклюзивный отель и комплекс, который впервые открылся в 1993 году, и стал эталоном гостиничной роскоши. Красивый пляж находится в нескольких минутах ходьбы от главного комплекса, и гости отеля имеют эксклюзивный доступ к пляжным хижинам и водному спорту.

Gran Hotel Bahia del Duque Resort

Фото: Wouter Hagens (CC BY-SA 4.0)

Gran Hotel Bahia del Duque Resort

Фото: giggel (CC BY 3.0)

Gran Hotel Bahia del Duque Resort

Фото: Javier Lastras / flickr (CC BY 2.0)

 

Нерха, Испания

Раньше это была тихая рыбацкая деревня. Сейчас — красивый, оживленный прибрежный город со своей историей и культурой. Но, все же, здесь нет массового наплыва туристов как на большей части побережья Коста-дель-Соль. В Нерхе можно не только отдохнуть на нетронутом пляже, но и побродить по историческим кварталам Старого города.

Нерха

Фото: Tuxyso / Wikimedia Commons (CC BY-SA 3.0)


Нерха

Фото: Nick Kenrick / flickr (CC BY 2.0)

Нерха

Фото: manolofranco / pixabay (Pixabay License)

 

Гостевой дом Sa Rascassa

Это спокойное место для отдыха на побережье Коста Брава. Расположенный под навесом из сосен, этот уютный отель, в котором всего пять номеров, обеспечит гостям спокойный и тихий отдых. Ресторан на территории отеля считается одним из лучших в регионе, и предлагает блюда традиционной местной кухни с особым акцентом на морепродукты.

Плая-Бланка

Плая-Бланка — это защищенный пляж с белым песком, окруженный густой дикой растительностью. Он расположен на архипелаге Канарских островов. Здесь можно увидеть самые красочные рифы между Колоном и архипелагом Сан-Блас. Это отличное место для отдыха и дайвинга.

Плая-Бланка

Фото: lapping / pixabay (Pixabay License)

Плая-Бланка

Фото: Petr Kratochvil / publicdomainpictures (CC0 Public Domain)

Плая-Бланка

Фото: thejaan / flickr (CC BY 2.0)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх