На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Город в Европе, где не носят одежду

Маленький город Кап-д’Агд со свободными нравами расположился на юге Франции. Вот уже 40 лет в нем разрешено ходить голым абсолютно везде - в кафе, в банке, просто по улице и даже в полиции.

 

Территория туристического городка совсем не большая, всего 2 км пляжной линии Средиземного моря, но ежегодно сюда приезжают отдыхать тысячи нудистов.

Впрочем в Кап-д’Агд есть и вторая часть - не нудистская, текстильная, где все ходят в одежде. Да и сам городок - это лишь часть города Агд, что в 200 км от Марселя
 

Главной миссией туристов, которые приезжают в Кап-д’Агд стал даже не нудизм, а натуризм.

Разница между этими понятиями в том, что нудисты ходят голыми потому что им так комфортно и они считают это красивым. А натуристы отказались от одежды для того, чтобы быть ближе к природе и воссоединиться с ней. У натуристов даже есть своя организация

 

Натуристам нелегко пришлось отстаивать право на наготу. Но они добились своего. Сегодня территория натуристов в Кап-д’Агд носит название деревня натуристов (Village Naturiste).

ГОРОД ЗА ЗАБОРОМ

Деревня натуристов обнесена забором, вход на территорию голых - платный - 15 евро за неделю проживания с человека.

Кроме этого на въезде обязательно нужно будет предъявить бронирование гостиницы или кемпинга. И, конечно, паспорт. Сезон здесь начинается ранней весной и продолжается до конца осени, его пик приходится на июль и август.

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ РАЗДЕВАТЬСЯ?

 

Нет, раздеваться совсем не обязательно, если вам комфортно в одежде, можете передвигаться по городу в ней. На пляжах и возле бассейнов есть таблички с перечеркнутыми купальниками, но насильно стягивать с отдыхающих плавки никто не будет.

Многие работники - жители соседних городков и районов, они далеко не натуристы или нудисты, так что одетых людей вы встретите там много

 

 

О ЗАПРЕТАХ

 

Первый жесткий запрет - фото и видео съемка. Фотографировать и снимать голых незнакомцев естественно нельзя

Секс в общественных местах запрещен и за этим довольно строго следят, а все активности, связанные с различными секс-экспериментами, проходят в специальных клубах.

В конце нулевых в городе разгорелся скандал, связанный с нашествием свингеров. Завсегдатаи курорта жаловались властям на то, что свингеры постоянно ходят по городу в одежде и занимаются сексом в общественных местах.

 

Как утверждают постоянные посетители курорта, атмосфера в Кап-д’Агде весьма пристойная и в целом он вполне подходит для семейного отдыха с детьми.

 

Хотели бы отдохнуть в таком месте?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх