На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Старинный Лиссабон – Яркое искусство, ночная жизнь и чудесные пляж

лиссабон, португалия

Непринужденная португальская столица знает, как сочетать свои древние сокровища, солнечный климат и жизнерадостный новый мир в очаровательном месте для всех, от романтических пар и любителей искусства до любителей острых ощущений и энтузиастов природы.

лиссабон, португалия

Город имеет прекрасную архитектуру, выдающиеся музеи на живописных улочках по которым стоит прогуляться, но больше всего там присутствует чувство старины, которое окутывает город, и это именно то, что делает Лиссабон таким особенным среди всех.

Тем не менее, весь город является необычным местом. Он носит свое прошлое с изящностью и гордостью, но и смотрит в будущее с уверенностью. Эпические готических соборы и памятники на набережной, которые отмечают в стране «Эпоху открытия», стоят бок о бок с ярким современным дизайном.

Яркое и процветающее искусство

Яркое и процветающее искусство

От исторических музеев до современных галерей и улиц с яркими граффити, Лиссабон имеет одно процветающее искусство. Есть тротуары, покрытые мозаикой, заброшенные здания, оживленные крупными росписями граффити, промышленные склады, превращенные в галереи, и молодая, творческая энергия, которая окутывает город, превращая его в культурное место.

Атмосферный Байрру-Алту имеет цветущую культурную жизнь в то время как модный район Шиаду переполнен театрами, книжными магазинами и вычурными местами, такими как знаменитое кафе «Брасилейра». Вместе они составляют основу растущего района искусств Лиссабона, рассадника для художников, дизайнеров и других творческих типов, которые демонстрируют свою работу публично.

Лиссабон граффити
Лиссабон арт
Лиссабон граффити

В столице представлено огромное количество музеев, галерей и инновационных экспериментальных мест, изобилующих всеми видами искусства, от музыки, кино и танца до живописи, моды и дизайна. Среди основных достопримечательностей — галерея Zé dos Bois (ZDB) — посвященная изобразительному и исполнительскому искусству, новейшая галерея современного искусства Алекрим 50, давно созданная Галерея 111 в Кампу-Гранди, а также поразительный Культурный центр Белен, где в музее современного и нового искусства Берардо великолепно представлены такие художественные направления, как сюрреализм, абстракция и поп-арт.

Для любителей уличного искусства, зал славы в районе Аморейраш и галерея де Арте Урбана в Кальсаде да Глория демонстрируют лучшие граффити города.

Музыкальные дома Фаду и мега-клубы

Музыкальные дома Фаду и мега-клубы

Благодаря ночной жизни, которая соперничает с Мадридом, Лиссабон быстро становится одной из самых горячих вечеринок в Европе, завлекая гуляк фантастическим сочетанием богемских домов Фаду, модных баров и диких концертов живой музыки. Как и в большинстве городов Пиренейского полуострова, действия происходят вокруг прыжков от бара к бару или зависания с друзьями, на вечеринках до рассвета в шумных, забитых ночных клубах. Горячие точки включают в себя оживленный район Байрро Альто и исторический Альфама с его модными домами Фаду.

фаду, лиссабон

Но если вы больше любите клубы и DJ музыку не бойтесь, на набережной есть множество дискотек и модных клубов. Живописные ирландские пабы, альтернативные бары и театры только дополняют картину.

В целом, ночная жизнь Лиссабона столь же характерна и развратна, как и сам город, динамичная смесь авангардизма, живой культуры и хорошей старомодной забавы по соседству.

Португальская Ривьера

Португальская Ривьера

Помимо того, что Лиссабон является одной из самых красивых, самых богемных и культурно богатых столиц Европы, он идеально подходит для однодневных поездок летом в такие места, как Кашкайш, Эшторил, Оейрас и Кабо да Рока — самая западная точка континентальной Европы.
Живописная прибрежная дорога, известная как Маршрут эстрады, эти приморские города, посещаемые европейскими королевскими семьями и аристократами с 20-х годов, составляют Португальскую Ривьеру.

Хорошо связанный с центром Лиссабона, Эшторил и Кашкайш являются одними из самых шикарных курортов в стране, предлагающих приятные песчаные пляжи, дворцы, сады, гольф-клубы, серфинг и оживленную атмосферу.

лиссабон, поезд

Это, несомненно, увлекательное место, этот ретро-город с его ностальгическим трамваем 28, характерными кварталами, потрясающими музеями, старинными живописными улочками, освещенными солнцем, прогрессивным миром искусств и уникальной атмосферой небольшого города — сочетание, которое многие европейские столицы пытались повторить, но лишь немногие приблизились к Лиссабону.

Источник

Картина дня

наверх