На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

В США детки до 34 лет хотят жить с родителями

"В цивилизованных странах", как любят некоторые называть США и подсшашников,
родители заботятся о детях до 18 лет, а дальше на свои хлеба. Кто растиражировал эту байку, что там детей не содержат и не помогают после 18 лет, а отправляют на все 4 стороны на вольные хлеба сразу после 18-летия? Якобы, это круто, потому что растят самостоятельные личности.

Картина Леонида Баранова


В США, точно так как в России, в нормальных семьях кудахчут над детьми и после 18 лет. А кто отправляет детей в 18 лет куда угодно из отеческого дома без помощи - это не круто. Это вынужденная мера из-за нехватки денег. Самостоятельным можно быть и рядом с родителями.

В 18 лет детей вникуда на улицу отправляют маргиналы. Маргиналы же отрезают от семейных финансов. В любой стране. В 18 лет ребенок должен учиться. Учиться хорошо, а не считать, что учится, а по факту носит гамбургеры в какой-нибудь забегаловке. Подрабатывать студент может конечно, только не в ущерб учебе.

Девушку в 18 лет выгонять из дома по факту совершеннолетия - это прямое подталкивание ее на дно. Если девушка до 18 лет достаточно наивна, то она непременно попадет в плохую историю. А 18-летние, ищущие приключений, которым ничего не страшно, тем более найдут в какое дерьмо влезть.

И дело не в мозгах, и не в воспитании. Дело в психологии брошеного ребенка. 18 лет - это глупый, неопытный молодой человек, чтобы кто не говорил. Да, она может и выплывет, и наверняка выплывет, но ради чего она должна проходить через всякое дерьмо? Потому что кто-то сказал, что в 18 лет человек уже самостоятельный и не нуждается в родительской поддержке?

Не приводите себя в пример. Если вам больше 30, а тем более, 40 лет, то вы не можете сравнивать те времена, как бы это банально не звучало, с нынешними. 18-летие того поколения попало на сложнейшие времена.

А теперь сухая статистика. В 2016 году, по результатам переписи населения в США, треть молодых людей до 34 лет!!! живут с родителями и не собираются покидать насиженные с детства кормушки. Не собираются! И их никто никуда не выгоняет.

Не тиражируйте глупые байки и, тем более, не воспринимайте их, как руководство к действию. А то знаю таких "модных" родителей, которые любят рассказывать детям, что дети на их шее ровно до 18 лет, а потом, как за границей, дети будут сами за себя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх