На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Почему англичане не используют смеситель для воды, как жители в других странах

Представьте на минутку, что в раковине убрали смеситель и отдельно течет холодная и горячая вода. Сразу возникнуть неудобства, руки придется мыть в холодной воде, умываться и даже чистить зубы. Не готовы мы отказаться от таких благ цивилизации, да и незачем. А вот большинство англичан не используют в быту смесители, у них в раковинах и даже ваннах стоят два отдельных крана.

Оказывается, такая практика связана с бережливостью жителей Туманного Альбиона. В каждой раковине есть затычка для слива, поэтому вода просто так не льется, пока англичанин моет руки или умывается. Вот так местные жители экономят природные ресурсы. А еще англичане не поласкают посуду в чистой воде, а сразу ставят в сушку и при мытье рук не практикуют полоскание.

 

Но есть и такие граждане, кто не хочет экономить на воде и надевают на краны специальное приспособление, заменяющее смеситель.

 
 
 

Раньше, когда не было централизованного водоснабжения и отопления, вода подавалась и нагревалась в каждом доме отдельно. По трубам текла горячая вода только в ванную комнату, а на кухню – холодная. С приходом прогресса все изменилось, но англичане не спешат объединять трубы и даже гордятся своим способом использования воды, вытекающей из крана.

 

 

Англичане, которые не используют смесителей, экономят не только чистую воду, но и электроэнергию.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/travel/pochemu-anglichane-ne/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх