На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 356 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Райский остров Самуи, Таиланд

В феврале у меня наконец-то получилось отправиться в путешествие, о котором я давно мечтала. Я была очень рада, когда появилась возможность в честь Дня всех влюбленных и 7 годовщины наших отношений с моим парнем отправиться в отпуск на этот остров.

Остров Самуи (третий по величине остров Таиланда) давно манил меня своими райскими видами и пейзажами, ведь именно там по "легенде" снимали рекламу Баунти. Остров является относительно молодым для туризма, поэтому в нем есть некая девственность и дикость пляжей. Также даже в самый пик сезона на пляжах чувствуешь себя уединенно и в гармонии с природой.

Вылет был из Екатеринбурга на остров Пхукет (8 часов 20 минут), а затем на пароме мы отправились на Самуи (1,5 часа). Еще на пароме мы удивились как отличается цвет воды в Сиамском заливе нежели в Андаманском море (со стороны Пхукета). В заливе вода более голубая, а в море более бирюзового цвета.

Также нас поразило количество пальм. Самуи еще называют остров кокосовых пальм, на основе кокосов делают кокосовое масло, которое привозит домой каждый путешественник, его можно купить в любой сувенирной лавке, аптеке или ТЦ. Гид рассказал нам, что от падения кокосов в год умирает больше количества людей, чем от укусов змей. Поэтому на острове есть школа обезьян, которые карабкаются на пальмы и сбрасывают созревшие кокосы на землю, тем самым хоть чуть-чуть могут обезопасить жизнь островитян и туристов.

 
 
Та самая пальма))

Мы решили остановиться в небольшом отеле Amarin Samui Hotel. Отель привлек нас расположением и приличными просторными номерами (у нас был Deluxe room).

В отеле нас покорил персонал. Добрый и отзывчивые администратор и горничные. Практически каждый завтрак нас приветствовал лично шеф повар и смотрел нравится ли постояльцам еда. Завтрак был в основном европейский, но с тайским акцентом, естественно в меру острый. Питались мы в отеле не только утром. Основные блюда были очень вкусные. Традиционный Том ям мне понравился здесь даже больше, чем в кафе. Также в отеле есть бассейн на крыше, тренажерный зал.

Находится отель не далеко от пляжа Маенам, деревушки Fisherman village, где каждый вечер проходят ярмарки и можно поесть свежие морепродукты и в 10 минутах езды от ТЦ Big C.

Поделилась - Oli44.

Источник

Картина дня

наверх