На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как переспать в японском доме из бумаги



Говорю же вам: отели — это не про Японию. Продолжаю исследовать интересные места для ночлега. Уже была библиотека для онанистов, капсульная баня, а теперь я напросился переночевать в японскую семью, где не не говорят на английском.

Так, я оказался в традиционном доме из дерева и бумаги и шкурой прочувствовал, что такое японская зима.

1 Это жилище я нашёл в последний момент . Мне нужен был ночлег в префектуре Фукусима, чтобы следующим утром отправиться в Зону отчуждения, и это был единственный вариант. В потрёпанном катастрофой регионе как-то не до отелей с туристами. За двадцать долларов семья пустила меня на постой.


2 Они сказали, дому двести лет. Его построил пра-пра-пра-пра-прадед, и с тех пор они только досочки обновляли. Общались через гугл-переводчик, иначе никак.


Хотите знать, как устроен японский дом? Сначала сени. За моей стеной стеклянные двери, которые не сильно помогают справляться с холодом. В сенях нужно разуться, дальше территория босых ног.

3 Это гостиная. На стенах фотографии, в центре низенький стол и подушечки вокруг. В этом доме вообще не было европейской мебели.


4 Масляный радиатор затопили, похоже, специально для меня. Сами хозяева ходят дома в зимней одежде. Экономят. На печке греется чайник. Удобно.


5 Мне отвели комнатку по соседству. Она сразу за стенкой гостиной. Ну как за стенкой…


6 Все помещения в доме отделены друг от друга сёдзи, сдвигающимися вбок панелями с деревянным каркасом и бумажными “сотами”. Слышимость стопроцентная, так ещё и холод пропускает.


7 Здесь тоже обогреватель с чайником. Без него не выжить.


8 Чёрный шкаф с непонятными штуками это уголок синтоизма. Синтоизм — одна из двух японских религий. Что тут к чему я вам не скажу, слишком тонкие материи и сильный языковой барьер.


9 Показав кровать, меня пригласили на чайную церемонию. Хозяева уселись по-японски на своих подушечках, я сел напротив. Ноги быстро начали затекать ,но ничего не поделать.


10 Рассмеявшись, что я так много фотографирую, японская бабушка достала свою “мыльницу” и стала фоткать меня в ответ.


11 Современная чайная церемония выглядит так: в кружку наливают кипяток, а потом кидают туда пару ложек чайного порошка. Всё уже перемолото, и именно это и есть настоящий японский чай. Там везде так пьют.


12 Позже пришёл их сын, который немного говорит по-английски. Рассказал, что работает на четырёх (!!!) работах, а спит три часа в сутки. И делает он это не только ради денег (на самом деле да), но и потому что ему реально нравится занимать себя чем-то всё время.


13 Меня отвели помыться. Европейцу будет непривычно. В самой ванной всегда есть вода, причём горячая. Наливают раз в сутки, и она подогревается. В резервуаре только отогреваются, а мыться нужно, сидя на табуретке и обливаясь из тазика.


14 В доме два разных унитаза. Один европейский. Сиденье, разумеется, с подогревом.


15 И необычная раковина. Моете руки, а вода стекает в бачок.


16 А это Исторический Унитаз. Так какали японцы раньше, в позе орла. Здесь никаких подогревов.


17 Я улёгся спать на футон и долго не мог уснуть от жуткого холода. Обогреватель только смотрелся грозно, напоминая кадры из фильма “Один дома”. Потом заглянула хозяйка и принесла стакан на подносе. Я выпил и понял, почему японцы пьют водку тёплой. После сакэ, я сразу провалился в сон.


18 Дом снаружи и мой тестовый Nissan X-Trail, про который я ещё напишу.


19 Дедушка тоже встал ни свет ни заря, чтобы меня проводить. И захватил тот самый чайник с обогревателя.


20 Японское гостеприимство начинается и заканчивается чаем.

Источник

Картина дня

наверх