На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Шокирующие ритуалы разных стран

В то время как миллионы людей не представляют свою жизнь без гаджетов, компьютеров и других технических приспособлений на нашей планете существуют не просто странные, но и весьма жуткие ритуалы, которые шокируют любого цивилизованного человека. Итак, горячая десятка самых страшных ритуалов на планете Земля.

3043090


10. Смертельный ритуал

Шокирующие ритуалы разных стран

В джунглях Амазонки, жители племени Яномамо кремируют своих родственников, а затем их прах добавляют в смесь из бананов и употребляют в пищу. Они верят, что смерть – это неестественный процесс, поэтому проводят этот ритуал, чтобы души их родственников продолжали жить с ними.

9. Пронзание


Шокирующие ритуалы разных стран

На острове Пхукет в Таиланде каждый год проводят Вегетарианский фестиваль, в котором нашлось место шокирующему обряду. Во время церемонии, участники прокалывают свои щёки копьями, ножами и крюками. Они считают, что в таком состоянии духи оберегают их тела с помощью введения в состояние транса, даруют удачу и защищают от тёмных сил.

8. Танцы с покойниками


Шокирующие ритуалы разных стран

На острове Мадагаскар проводится действительно страшный обряд (танец Фамадихана). Участники ритуала выкапывают могилы с мёртвыми телами своих родственников и танцуют с их окоченевшими трупами вокруг могил. Они верят, что душа не попадёт в загробный мир, пока не простится со своей физической оболочкой.

7. Хождение по раскалённым углям


Шокирующие ритуалы разных стран

В Малайзии проходит странный фестиваль, который посвящён девяти богам-императорам. В один из обрядов этого фестиваля входит очищение с помощью огня. Участники церемонии голыми ногами ходят по горящим углям. Считается, что духи огня отпугивают злых сущностей, дают силу и очищают от многих недугов.

6. Небесное захоронение


Шокирующие ритуалы разных стран

Тибетские монахи верят в круговорот перевоплощений души на земле. Поэтому они не видят смысла в обычном захоронении тела умершего. Чтобы душа не привязывалась к своей физической оболочке, после смерти человека, специальный служащий режет тело мертвеца на мелкие части и раскидывает их по всей округе на корм стервятникам.

5. Магия Вуду


Шокирующие ритуалы разных стран

Африканский ритуал одержимости духом умершего распространён на западе континента. Считается что во время данного обряда, в человека вселяется дух покойника, после чего одержимый теряет сознание. В таком состоянии он находиться в течение трёх дней, пока его не покинет душа умершего предка.

4. Прыжки на виноградной лозе


Шокирующие ритуалы разных стран

Этот ритуал довольно опасен для жизни. Его проводят в деревне под названием Бунлап, расположенной на одном из островов Тихоокеанского побережья. Для этого обряда специально строятся высокие сооружения из дерева. В то время как жители деревни кружатся в диких танцах под бой барабанов, главные участники ритуала крепко связывают свои щиколотки верёвками из виноградной лозы и совершают прыжки с башни.

3. Самобичевание


Шокирующие ритуалы разных стран

Данный шокирующий обряд ежегодно проводится мусульманами – шиитами во время наступления священного месяца Мухаррам. Так они отдают почтение памяти Хусейна (внук пророка Мухаммеда), который умер в сильных муках. Перед этим страшным ритуалом мужчины входят в состояние транса, а затем бьют себя цепями с закреплёнными на них лезвиями.

2. Танец Солнца


Шокирующие ритуалы разных стран

Коренные жители Америки всегда контактировали с земными силами. Связь с духами Земли давала им возможность поблагодарить божеств за всякий дар. Перед проведением этого ритуала устанавливали деревянный столб, символизирующий жизненное древо. На него привязывали острые деревянные колышки, которые вставлялись в тела участников. После этого они, двигаясь то вперед то, назад пытались вытащить из себя эти колышки, разрывающие кожу. Данный ритуал мог длиться несколько часов подряд.

1. Некрофагия и каннибализм


Шокирующие ритуалы разных стран

В Индии существует секта агхори, члены которой являются каннибалами. Согласно индуизму, не все мёртвые люди подлежат кремации. Существует пять типов покойников, которых эта религия запрещает сжигать: просветлённые личности, дети, женщины незамужние или беременные, а также люди, которые умерли от укусов змей или проказы. Их тела по обычаю скидывают в святую реку Ганг, откуда члены секты агхори их вылавливают и поедают во время проведения ритуалов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх