На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Путешествие за здоровьем и долголетием

Во многих странах мира ведутся научные исследования, которые ставят свой целью увеличения продолжительности жизни людей на нашей планете. Подобные исследования давно проводятся и в России. И вот недавно стало известно...

 

На нашей планете существует всего несколько «зон долголетия», где население продолжает активную жизнь даже в столетнем возрасте. Все эти зоны, как выяснили ученые, расположены в горных районах.

Специалисты выявили семь основных факторов, которые способствуют увеличению продолжительности жизни людей в этих зонах и фактически являются секретом вечной молодости:

1) Дыхание и горный воздух. Профессор Оксфордского университета Федерико Форменти считает этот фактор главным рецептом долголетия. По его мнению причина заключается в том, что горный воздух разряжен и чтобы компенсировать сниженное количества кислорода, который поступает в кровь происходит активизация процесса выработки красных кровяных тел - эритроцитов, доставляющих кислород к мышцам. Люди, живущие в горах, постепенно адаптируется к сниженному уровню кислорода. В результате этого увеличивается выносливость организма и, как следствие, возрастает продолжительность жизни. Особенно полезно, по его мнению, чередовать нахождение в горах с жизнью в долине. Не случайно известные спортсмены предпочитают время от времени тренироваться высоко в горах.

2) Солнечный витамин. Ученые из Университета американского штата Колорадо вместе с исследователями Гарвардской школы глобального здравоохранения пришли к выводу, что причиной долголетия горцев является не только горный воздух, но и повышенная солнечная активность в горах. Из-за этого в больших количествах в организме синтезируется витамин D. Это очень благотворно влияет на состояние сердца, а также препятствует появлению раковых клеток.

3) Целебная горная вода. Уникальный состав чистейших горных вод, обогащенных особыми минералами является настоящим "эликсиром здоровья", который способствует существенному увеличению продолжительности жизни людей. 

4) Постоянная активность. Известно, что горцы ведут активный образ жизни и регулярно в течение длительного времени совершают восхождения и спуски с горных плато, что поддерживает их жизненный тонус на очень высоком уровне. «Секрет» их долголетия заключается в высокой физической активности. Она связана не только с необходимостью передвигаться по неровной местности, но и с их родом занятий - большинство горцев занимаются сельским хозяйством или животноводством.

5) Диета горцев. Важной особенностью их еды является то, что горцы никогда не готовят ее впрок. В своем рационе они имеют много сырых и не подвергаемых температурной обработке овощей и фруктов. Вместо обычного хлеба они предпочитают есть полезные бездрожжевые ле­пешки. Сам способ приготовления пищи у них значительно отличается от того, к которому привыкли мы. Свою еду горцы варят, а не жарят.

6) Целебные травы. Американские ученые были поражены, когда выяснили, что действие горных фитонцидов и различных коктейлей (настоек) из трав увеличивает продолжительность жизни на 24%. 

7) Простые истины. Горцы старались всегда жить по определенным правилам и избегали ненужных стрессов и переживаний по пустякам.  

Недавно недалеко от Краснодара в Майкопском районе Адыгеи открылась уникальная здравница "Лаго-Наки", в которой для оздоровления используются все эти семь факторов. Кроме того, для более действенного эффекта задействованы древние методы восточной медицины и другие самые современные технологии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх