На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

17 полезных советов для тех, кто собирается провести майские праздники на природе

Походные лайфхаки для тех, кто собирается провести праздники на природе.
Походные лайфхаки для тех, кто собирается провести праздники на природе.

Собираетесь отправится в поход? Погода уже должна позволять, провести свободное время где-нибудь в лесу с друзьями и родными. Свежий воздух - это всегда хорошо, однако отправляться в поход не подготовленным, не стоит. В этом обзоре было собрано несколько весьма дельных советов на этот счет, каждый из которых будет полезен.

1. Упаковка салатов

Контейнеры для салатов.
Контейнеры для салатов.

Вместо того, чтобы везти с собой тяжелые миски, ложки и кучу пластиковой посуды, разложите салаты в глубокие пластиковые стаканы, закройте их крышками и прикрепите к каждому вилку.

2. Защита от комаров

Эффективное средство от комаров.
Эффективное средство от комаров.


Разрежьте напополам несколько лимонов, воткните в них семена гвоздики и разложите их вокруг выбранного для пикника места. Запах лимона и гвоздики отпугнет комаров и не позволит им испортить отдых на природе.

3. Мобильная печка

Мобильная печь в банке.
Мобильная печь в банке.

Готовить небольшие закуски и десерты будет гораздо удобнее на небольшой мобильной печке, которую очень легко сделать из небольшой жестяной банки, картона и воска. Просто заполните имеющуюся банку разрезанным картоном и залейте его растопленным воском так, чтобы между картоном не осталось пустот и отверстий.

4. Скотч или клейкая лента

Катушка скотча.

Катушка скотча.

Собираясь на пикник или в поход, обязательно возьмите с собой скотч или клейкую ленту. С его помощью можно извлечь клеща, заклеить раны, царапины или мозоли, зафиксировать детали для навеса и скрепить между собой мелкие детали. А для того, чтобы не везти с собой целую упаковку клейкой ленты, просто намотайте 10-15 см на обычную зажигалку и положите в карман.

5. Больше тепла

Костер на бревнах.
Костер на бревнах.

Чтобы участники пикника не замерзли, разведите отдельный костер для обогрева. А чтобы такой костер прогорал медленнее и давал больше тепла, ветки нужно сложить на бревнах, а не на земле, как обычный.

6. Туристический умывальник

Умывальник из бутылки.
Умывальник из бутылки.


Выбрав комфортное место для будущего пикника, не забудьте позаботится о месте для умывания и мытья рук. Для этого, отрежьте донышко от большой пластиковой бутылки, заполните ее водой и повесьте ее на дерево с помощью веревки или скотча.

7. Герметичная упаковка

Упаковка ценных вещей.

Упаковка ценных вещей.


Чтобы спички, зажигалки, бумага и другие приспособления для розжига костра и просто ценные вещи не отсырели от влаги, поместите их в стеклянную банку и плотно закройте крышкой.

8. Идеальный маринад

Кофейный маринад для мяса.

Кофейный маринад для мяса

Удивите друзей пикантным и необычным вкусом мяса, приготовив для него оригинальный кофейный маринад. Для этого насыпьте в кастрюлю 4 столовых ложек любого молотого кофе, залейте литром воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Слегка остывший кофе нужно процедить и добавить в напиток соль, перец, немного оливкового масла и несколько мелко нарезанных луковиц. Полученной жидкостью залейте нарезанное мясо и оставьте на 12 часов.

9. Кровотечение

Остановить кровотечение.

Остановить кровотечение.


Если кто-то из участников пикника ненароком порезался, а под рукой не оказалось аптечки, остановить кровотечение поможет обычный сахар, которым следует засыпать поврежденный участок.

10. Туристическая микроволновка

Микроволновка из коробки и фольги.

Микроволновка из коробки и фольги.


Из обычной картонной коробки и фольги можно соорудить прекрасную походную «микроволновку». Поставьте ее на солнце и используйте для подогрева небольших порций еды и закусок.

11. Средство для розжига

Средство для розжига костра.
Средство для розжига костра.


Чтобы розжиг костра не превратился в проблему, используйте специальные легковоспламеняющиеся заготовки. Сделать их можно из кусочков шерстяной ткани, ватных дисков и ниток. Все это нужно упаковать в ячейки картонного лотка для яиц, залить растопленным воском и разрезать на отдельные кусочки.

12. Место для отдыха

Комфортное место для отдыха.

Комфортное место для отдыха.


Несмотря на то, что за окном уже установилась солнечная и достаточно теплая погода, земля еще не успела достаточно высохнуть и прогреться. Поэтому, отправляясь на пикник, кроме подстилки возьмите с собой клеенку или туристический коврик. Это позволит защитить подстилку от холода, влаги и сырости.

13. Столовые приборы

Ложка из бутылки.

Ложка из бутылки.


Пришли на место и поняли, что не взяли с собой ни одной ложки? Не отчаивайтесь. Этот столовый прибор легко можно вырезать из пластиковой бутылки.

14. Непромокаемая обувь

Защита обуви от влаги.

Защита обуви от влаги.

Отправляясь на пикник не забудьте позаботится о комфорте своих ног. Тряпичную обувь лучше предварительно обработать пчелиным воском или специальным водоотталкивающим средством, чтобы она не отсырела от влаги и росы. Также не помешает взять с собой запасную пару носков.

15. Аптечка

Минимальная аптечка.

Минимальная аптечка.


Даже если вы не собираетесь проводить на природе много времени, минимальный набор медикаментов все же не помешает. Обязательно стоит взять с собой средство для обработки ран, бинт и обезболивающие. Также не помешают средства защиты от солнца, насекомых и клещей.

16. Фаршированные шампиньоны

Фаршированные шампиньоны на костре.
Фаршированные шампиньоны на костре.


Чтобы обед стал сытным и запоминающимся, не ограничивайтесь одним только мясом. Например, приготовьте вкусную закуску из шампиньонов, крупные шляпки которых можно нафаршировать мелко порубленной и обжаренной курицей, луком, сыром и овощами, а после обжарить на костре в течении 10 минут.

17. Защита напитков

Крышки для стаканов.
Крышки для стаканов.

Сделайте отверстие для соломинки в центре бумажной формы для кексов и используйте ее для защиты напитка от мусора и насекомых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх