На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Круиз: Карибские острова, Карибское море, Кюрасао



От Арубы до Кюрасао всего 120 км. Кюраса́о самый большой остров Нидерландских Антил, расположен в 80 километрах от побережья Венесуэлы.



Говорят, что название острову дал Америго Веспуччи. Во время путешествия к Южной Америке, несколько его матросов заболели цингой, и их высадили на острове.
На обратном пути Веспуччи остановился на этом же острове, и увидел членов своей команды в полном здравии. Он дал острову название «Кюрасао», что по-португальски означает «излечение».
Это чудо объясняется тем, что в пищу употреблялось большое количество цитрусовых, богатых витамином C, который эффективен при лечении цинги.



Население острова 140000, площадь 444 кв м.
Многие из нас пробовали голубоватый ликер «Кюрасао», но мало кто знает, что его родина — это тот самый остров у берегов Южной Америки.

Утром нашему взору открылся вид на игрушечный яркий город – Виллемстад, с одной стороны, и вид на бирюзовые заливы – с другой стороны.
Голландские домики на набережной раскрашены в жизнерадостные цвета, как и весь город . Вот увидеть эту картинку вживую - было моей давней мечтой.









Мы обошли пешком весь Виллемстад, заглянули на фруктовый рынок, выпили по коктейлю в кафе на набережной, прошлись по пестрым цветным улочкам. В общем, все, что хотели увидеть – увидели. Только съездить в лагуну и искупаться в этот раз опять не успели.











Порадовались понтонному пешеходному мосту королевы Эммы, этот пешеходный мост соединяет 2 части города, а когда нужно пропустить какое-нибудь судно, отплывает от берега. Мост длиной в 213 метров был построен в конце 19 века. Еще его называют «Качающаяся старая леди», так как мост покачивается на волнах.







Еще на Кюрасао было как-то особенно жарко и влажно, в некоторых кафе стоят устройства, которые выпускают холодный пар на посетителей, чтобы они не перегрелись.
Надо сказать, что Аруба и Кюрасао – производят впечатление тихих безопасных курортных мест. Местные доброжелательны и отзывчивы.
Следующий остров – Гренада, нас заранее предупредили быть бдительными и аккуратными, там не все так благополучно. Ну что ж, посмотрим.











Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх