На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Дом для Спанч-Боба

Губка Боб Квадратные Штаны, наверное, с удовольствием поселился бы среди такой красоты, однако местным не по душе были странные, разрисованные стены рядом с древними памятниками. Возмущению местных жителей не было предела. Многим не нравилась даже сама идея, не говоря уже о возведении ненавистного дома.

Дом для Спанч-Боба

И все же через 15 лет дом-мультик самодовольно красовался на одной из главных улиц Брюнсвика.

Идея создания дома принадлежит художнику, известному благодаря своим 3D рисункам, Джеймсу Риззи и владельцу галереи Олафу Эшке. Потом было создание чертежей и беготня за всевозможными разрешениями. Потом к проекту Счастливого Риззи присоединился архитектор Конрад Клостер. И уже через два года команда строителей и архитекторов построила дом.

Дом для Спанч-Боба

Необычное сооружение, пожалуй, крупнейший проект Джеймса Риззи. Некоторые называли искусство Риззи шедевром современности, другие считали его абсурдным. Но все соглашались с тем, что он придавал своим произведениями какой-то особой артистичности. Путаница цветов, нагромождение частей тела, многообразие форм — дом построен в стиле максимализма.

Дом для Спанч-Боба

Его ненавидели, считали слишком ярким и бессмысленным, но со временем все же полюбили. И чудо — «белая ворона» все таки вписалась в пейзаж древнего города, построенного еще в IX в. Счастливый дом до сих пор вызывает улыбку у многочисленных гостей города.

Дом для Спанч-Боба

Дом для Спанч-Боба

Дом для Спанч-Боба

Дом для Спанч-Боба

Дом для Спанч-Боба

Дом для Спанч-Боба

Будинок для Спанч-Боба

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх