На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

Verruckt 2

Любите ли вы аттракционы так, как любим мы? Да такие, чтоб аж дух захватывало? Мы расскажем вам о самых высоких водных горках мира, страшных и порой опасных.

120-метровый рекорд

Первое место занял Дубай. Впрочем, это не удивительно: они любят выделиться среди других. Ведь именно тут построено самое высокое здание планеты, и строится еще одно.

Чтобы хапнуть адреналина, необходимо отправится в аквапарк Wild Wadi Water Park. Именно тут находится главная гордость парка ― Jumeirah Sceirah ― самая высокая водная горка в мире.

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

Ее высота ― 120 метров. Скорость, которую развивает человек, летящий по трубе с водой, достигает 80 километров в час.

Экстремалов садят в кабину с прозрачными стенками (в этот момент счастливчиков можно сфотографировать), и через несколько мгновений под ногами открывается люк.

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

И они летят вниз.

Пускают на горку не всех, те, кто ниже 1,1 метра и весят более 136 килограммов, могут только наблюдать за этим захватывающим зрелищем.

Но для тех, кто не рискнет совершить полет с такой высоты, аквапарк придумал множество других развлечений. На площади в 49 000 квадратных метров установлено еще 27 горок, длина которых от 12 до 128 метров, а также 23 плавательных бассейна, искусственный водопад высотой в 18 метров.

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

Тут еще можно полюбоваться на искусственную реку, которая протекает через весь парк. Ее длина ― 360 метров.

Стоимость посещения Wild Wadi Water Park для взрослых 55 долларов, для детей ― 45 долларов.

Второе место и Канзас-Сити

На втором месте находится водная горка аквапарке Schlitterbahn под названием Verruckt, что с немецкого означает «безумный». Аттракцион и правда безумно высок: ее высота 52 метра, что равно 17-этажному зданию.

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

Длина аттракциона 183 метра. Помимо этого, во время пути любителей экстрима ждет еще один подъем примерно с пятиэтажку.

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

Съезжают люди не по одному, а на четырехместных плотиках. Скорость, которую развивает  этот самый плот, ― около 96 километров в час.

Во время строительства высота тщательно держалась в секрете, чтоб этот рекорд никто не переплюнул.

Открыли горку в июле 2014 года, однако проработала она недолго. В августе 2016 года случилась трагедия: во время спуска погиб подросток и были травмированы пассажиры плотика. После этого горка закрыта.

На вершине Килиманджаро

Третье место по праву занимает водная горка Бразилии, которая названа в честь потенциально опасного вулкана ― Килиманджаро. Действительно, взрыв эмоций гарантирован: ведь высота горки ― 49,9 метров.

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

Для того, чтобы подняться на гиганта, потребуется уйма времени. Однако, спуск займет всего 7 секунд. При своей высоте «Килиманджаро» имеет угол наклона 60 градусов.

Для любителей экстрима: самая высокая водная горка

Это позволяет развивать бешеную скорость.

Источник

Картина дня

наверх