На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

В Шарм-эль-Шейх в сентябре

Добрый день, друзья!

Собираемся вдвоём в Шарм-эль-Шейх в десятых числах сентября. Бывали в Египте 5 раз. Казалось бы, собаку на этой теме съели. Но... Во-первых, не хотим повторяться с отелмя,во-вторых, раза 2 нам не везло с морем. Возможно, посоветуете такой отель, который соотвествует следующим параметрам:

1. Минимум наших соотечественников, в  том числе из братской Украины (только не надо всяких моралистических отзывов, типа, вот, как мы не любим сами себя и т.д.). При этом персонал не делит туристов браслетами разных цветов на немцев, итальянцев, русских, соответственно, к одним отношение услужливое подхалимское, к другим - хамское, нагловато-панибратское. В одном из отелей столкнулись с этой проблемой.

2. Красивый риф, но нет безумного течения, котрое сносит то в море, то на рифы, а также к вечеру чтобы море не заполнялось мусоров, сбрасываемым с катеров. Такое было, когда отдыхали в отелях "Нубиан Вилладж"  и "Тропикана Гранд Оазис" - пишу по-русски названия, так как не помню точно по-английски.

3. Нормальное питание, не обязательно изыски, но без риска подхватить какую-нибудь палочку, которая не подружится с желудком, зато филейная часть тела очень "полюбит" унитаз.

4. Пантон, выдающийся в море не на 15-20 метров, а хоть как-то покороче.

5. Достаточное количество лежаков, чтобы не думать с утра вместо нормального отдыха, как побыстрее занять место под солнцем. 

Бассейны совершенно не интересуют, поскольку всё время проводим в масках и ластах в море. Только ради этого и стоит ехать в Египет.

Буду признательна всем, кто даст правдивый толковый отзыв и рекомендацию по хорошему отелю, хоть отчасти соответствующему вышеизложенному.

Картина дня

наверх