На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

15 Самых красивых лесов и парков в мире

Национальный парк Цзючжайгоу, китай

От сказочных туннелей деревьев до лесов, расположенных над водопадами: самые красивые леса в мире.

Пик Дистрикт, Англия

Пик Дистрикт

Великобритания изобилует потрясающими лесами, но среди всех лесов — Пик Дистрикт является одним из лучших, он расположенный в Англии на южной части Пеннинских гор и усеянный древними корявыми деревьями.

Абрикосовая Долина, Китай

Абрикосовая Долина, Китай

Расположенный в отдаленных уголках китайского графства Синюань, недалеко от границы Казахстана, лежит этот огромный лес с абрикосовыми деревьями, которые каждую весну цветут в розовом и белом цвете.

Зеленое озеро, Австрия

Зеленое озеро, Австрия

Каждый год, регион Зеленого Озера в Трагоссе, Австрия, наводняется и погружает все вокруг, оставляя деревья, пешеходные дорожки, скамейки и мосты почти под 12 метрами воды.

Заброшенная железная дорога, Карансебеш, Румыния

Заброшенная железная дорога, Карансебеш, Румыния

Эта заброшенная железная дорога существует в лесу недалеко от города Карансебеш, Румыния, а также она известна среди местных жителей и туристов подобна Туннелю Любви в Украине благодаря своему романтическому очарованию.

Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват — памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, перемешанный с гигантскими деревьями баньянами, считается одним из древних чудес света, построенным королем Сурьяварманом II с начала и до середины 1100-х годов.

Национальный парк Цзючжайгоу, Китай

Национальный парк Цзючжайгоу, китай

Китайский национальный парк Цзючжайгоу густо покрыт пышными лесными массивами, окружающими ярко-синие, усыпанные бревнами озера, с ярким кристаллическим дном отражающим свет.

Кекенхоф, Голландия

Кекенхоф, Голландия

Известный как один из самых красивых садов в мире, Кекенхоф расположен в живописном городе Лиссе, всего в часе езды на поезде от Амстердама, и может похвастаться лесом, окруженным более чем 7 миллионами цветов. Подробнее о парке Кекенхоф.

Водопады Игуасу, Аргентина

Водопады Игуасу

Это объекты Всемирного наследия, которые охватывают границу между Аргентиной и Бразилией, могут похвастаться плотным лесным хозяйством, которое поразит даже самого опытного путешественника.

Кипарисовые сады Южной Каролины, США

Кипарисовые сады Южной Каролины, США

Кипарисовые сады Южной Каролины расположены недалеко от города Чарльстон. Болота занимают почти всю территорию садов. По ним можно путешествовать на лодках, и через них проходят многие тропы.

Халле, Бельгия

Халле, Бельгия

Халле — лес в Фламандском Брабанте, Бельгия, славится во всем мире своим ежегодным взрывом колокольчиков, которые только делают краткое появление в течение весны.

Лес обезьян, Бали

Лес обезьян, Бали

Лес обезьян, расположенная в Убуде, Бали, не только дом для более чем 600 обезьян, там также находятся древние Индуистские храмы и рисунки, которые датируются 1350 годом.

Затонувший лес, Казахстан

Затонувший лес, Казахстан

Затонувший лес Казахстана поднимается с кристально чистого озера Каинды, природного явления, возникшего после землетрясения в 1911 году, которое частично затопило высокие узкие деревья.

Дождевые леса Амазонии, Бразилия

Дождевые леса Амазонии, Бразилия

Дождевые леса Амазонии являются крупнейшим в мире тропическим лесом, простирающимся над Бразилией, Колумбией и Перу. Здесь обитает более 300 видов млекопитающих и 1800 видов птиц, что составляет более трети всех видов птиц в мире.

Город Саванна, США

Город Саванна, США

Красивый город Саванна, штат Джорджия, получил прозвище «Лесной город», благодаря многочисленным разновидностям дубовых деревьев, покрытых мхом, которые образуют арки над его тропами.

Лес Мегхалая, Индия

Лес Мегхалая, Индия

Захватывающий Индийский лес Мегхалая, корни этого дерева выросли через реку на протяжении десятилетий, чтобы создать так называемый живой корневой мост.

Источник

Картина дня

наверх