На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Скульптура "Бездомный Иисус"

С 2013 года скульптор из Канады Тимоти Шмальц устанавливает одну и ту же бронзовую скульптуру в разных городах мира. Она изображает спящего на скамейке бездомного человека. Скульптура в натуральную величину выглядит анонимной, так как лицо и руки спрятаны под покрывалом, но по характерным ранам на ногах можно понять, что бездомный человек на самом деле является Иисусом.

бездомный Иисус

Что еще более интересно, скульптура бездомного Иисуса была размещена перед многими храмами и церквями, которые проявили необычайную терпимость к спорной статуе. Когда Иисус был установлен у Епископальной церкви Св. Альбана в Северной Каролине, одна женщина вызвала полицию, а другая написала письмо с жалобой редактору местной газеты. Многие считают этот акт оскорблением божьего сына. Некоторые церкви даже отказались установить скульптуру.

Тимоти Шмальц сам является верующим христианином. По его словам, вдохновение для скульптуры пришло от бездомного человека, которого он когда-то увидел на скамейке в Торонто. Он дал своему творению название "Матфей 25", ссылаясь на цитату из Евангелия: «Воистину, я говорю вам, что бы вы ни сделали для одного из своих братьев и сестер, вы сделали для меня». 

Преподобный Дэвид Бак из епископальной церкви Св. Альбана в Дэвидсоне уверен, что скульптура придает подлинность их церкви. «Это относительно богатая церковь, — говорит он, — и нам нужно напомнить себе, что наша вера выражает себя в активной заботе о маргинальном обществе». «Ведь это именно та жизнь, которую вел Иисус», — говорит Бак. «Он был, по сути, бездомным».

Источник

Картина дня

наверх