На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Одесса мама? Или больше нет?

На самом деле я ездил в Одессу в прошлом году. Но как обычно бывает - руки до фотографий дошли только сейчас.

Хочу поделится своими впечатлениями, наблюдениями и, надеюсь, полезной информацией. Раз Вы это читаете, скорее всего планируете отправиться в Одессу, не так ли?

Удивительный город

Одесса

Одесса - очень приятный город. Тут чувствуешь себя почти как дома. Особенно это касалось того района, где я снял квартиру. Тихо, спокойно и по-Одесски уютно. Снять квартиру в центре не намного дороже, чем на окраине. Но зато намного сложнее. Летом квартиры размитаются подчистую. С транспортом проблем нет, все ходит часто, особенно милы местные трамваи. Перемешатся по горду удобно - можно брать квартиру и не в центре. 

Итак, вооружившись фотоаппаратом, картой и списком достопримечательностей я отправился в Одессу. Сразу бросаются в глаза изменение произошедшие с прошлого визита, лет эдак 4 назад. Большинство фасадов старых зданий подпралено и подкрашено. А жаль, от этого утрачивается какой-то неуловимый флер старины.

На Дерибасовскую, приморский бульвар и прочие места лучше не соваться в выходные. Туристов многовато, от чего Одесса становится совсем непохожей на то, чего от нее ждешь. "Здесь бродят граждане весьма достойно" (Прогулка по Одессе). А вот заглядывать в переулки и паралельные улочки стоит. Самое любимое фото Одессы я снял совершенно случайно в один из таких уходов от маршрута. К тому же, в закоулках с переулками и "живут" самые интересные заведения общепита...

Где покушать?

Практически везде! Даже на Дерибасовской вполне недорого будет пообедать. Но найти место вечером - врядли. Глвным открытием для меня стал ресторанчик "Гоголь-Моголь". Я ужинал в нем 2 раза! И если учесть, что днаходится он вдали от туристических маршрутов, а столик лучше заказывать зарание - значит заведение не простаивает именно из-за своей уникальности. Уникален здесь прежде всего интерьер (полосатое пианино, старый велосипед, книги...). А Еда? А еда просто вкусная и недорогая. Адрес - пер. Некрасова. Только особо не распространяйтесь, пусть останется неведомым для большинства приезжих, хорошо?)

Что послушать?

Одесса

Увы, услышать "одесский язык" не удалось. Господа Одеситы, если такие это читают, где вы все подевались? Или теперь в Одессе уже не можно говорить "за жизнь" или "Здасте Вам, через окно"? Как жаль, я же именно за этим и ехал. Не так я представлял это себе, не так. Но зато, мне кажется, мне удалось увидеть больше чем среднестатистическим туристам.

Картина дня

наверх