На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Сани Бич – лучший курорт материковой Греции

Природа и климат

Главным богатством курортного городка Сани на полуострове Халкидики является его природа. Благодаря теплым ветрам с моря здесь всегда царит мягкий климат, способствующий бурному росту местной тропической растительности.

Главное богатство курорта Сани — невероятная природа

Сани – это заповедная территория, покрытая первозданными сосновыми лесами и оливковыми рощами. Никого не оставит равнодушным прекрасная набережная с роскошными пальмами и благоухающими цветочными клумбами, изумрудная гладь Эгейского моря, вершина Олимпа на горизонте, белоснежный песок и невероятный воздух, наполненный ароматами свежего морского бриза. Здесь дышится по-настоящему легко.

Кристально чистые воды Эгейского моря отмечены Голубым флагом

Сложно себе представить лучшее место для комфортного отдыха и полного расслабления после напряженного рабочего года, чем лучший в Греции курорт Сани Бич.

Инфраструктура курорта Сани Бич

Как и любой элитный курорт  Сани предлагает первоклассный отдых. Вдоль побережья тянутся роскошные пятизвездочные отели с собственными СПА-центрами.

Вдоль берега разбросаны 5 фешенебельных отелей категории 5*

Невероятные ароматы так и манят в изысканные ресторанчики, бары и тихие семейные таверны, где можно неспешно попивать греческое вино с традиционными блюдами греческой кухни и наслаждаться невероятным закатом.

Потрясающие вкусы Средиземноморья подарят местные рестораны

На увлекательную морскую прогулку зовут гостей качающиеся на волнах роскошные яхты. Представительницам прекрасной половины человечества придутся по вкусу современные мультибрендовые бутики и ювелирные магазинчики. Ну и, конечно же, здесь найдутся всевозможные спортивные и культурные развлечения для всей семьи.

Пляжи

Вдоль греческого курорта Сани Бич протянулось 7 км невероятных песчаных пляжей. Экологическое состояние бирюзовых вод Эгейского моря в городке Сани настолько высоко, что на протяжении многих лет заслуженно получает Голубой флаг ЕС.

На пляжах Сани все продумано до мелочей

Море вблизи курорта мелкое и хорошо прогревается, что отлично подходит для отдыха с детьми. На пляжах создана вся необходимая инфораструктура: имеются зонты, лежаки, кабинки для переодевания. По запросу предоставляются детские игрушки и снаряжение для занятий водными видами спорта.

Отели Сани

Как мы уже немного упоминали выше отели в Сани предлагают первоклассный отдых. Их не так много и большинство из них, а в частности все те, которые находятся ближе всего к пляжам, категории 5*. Все пятизвездочные отели Сани входят в единый комплекс Sani Resort.

Многие номера отелей Сани Бич имеют панорамный вид на море

Среди них:

  • Sani Club — комфортные бунгало отеля как нельзя лучше подходят семьям с детьми;
  • Sani Beach — чаще выбирают любители активного отдыха;
  • Porto Sani — невероятное сочетание роскоши, спокойствия и расслабления;
  • Sani Dunes  – отель для взрослых, сюда едут те, кто хочет оказаться вдалеке от детского шума;
  • Sani Asterias – любимый отель монарших особ и представителей мировой богемы.

Все отели оснащены комфортными бассейнами

В любом из предложенных вариантов имеются комфортабельные номера с видом на сад или море, ухоженная и благоустроенная для отдыха территория с плавательным бассейном, СПА-комплекс, предлагающий оздоровительные и косметические процедуры, рестораны национальной кухни, инвентарь для занятий спортом и насыщенная культурно-развлекательная программа. Гости очень высоко оценивают сервис, предоставляемый в отелях Sani Resort.

Несомненно порадуют и приятные СПА-процедуры

Еще один приятный бонус для проживающих в Sani Resort – программа Dine Around. Эта программа позволяет гостям, забронировавшим проживание с питанием «Полупансион», наслаждаться обедом или ужином в любом открытом ресторане курорта. При этом комплексное меню будет подано без дополнительной платы, а за заказ по основному меню ресторана из общего счета гостя будет вычтена фиксированная стоимость.

Во всех отелях Sani Resort действует программа Dine Around

Если же ваш бюджет не позволяет жить в отеле категории 5*, вы всегда сможете найти жилье побюджетнее, выбрав апарт-отель или частную виллу. Как правило, такие варианты проживания находятся немного дальше от пляжа, но это не сильно влияет на качество полученного отдыха. Выбрать подходящее жилье на нужные даты можно по ссылке ниже.

 

Культурные и спортивные развлечения лучшего курорта материковой Греции – Сани Бич

Гости курорта Сани Бич полуострова Халкидики имеют уникальную возможность посетить естественный амфитеатр под открытым небом, где ежегодно в июле-августе проводится единственный в мире частный музыкальный фестиваль Sani Festival, входящий в ТОП-лист самых популярных культурных мероприятий летнего сезона в Греции.

Ежегодный Sani Festival входит в ТОП-лист лучших летних фестивалей Греции

В рамках фестиваля на сцене выступают звезды мировой величины, организуются музыкальные вечера с национальным колоритом, выставки, танцевальные представления, для гостей курорта проводятся шоу-программы и мюзиклы мирового класса, а также концерты популярной, джазовой, классической и рок музыки.

В мае гостей ждут на гастрономическом фестивале Sani Gourmet

Любителей высокой кухни ждут в Сани в мае, на ежегодном фестивале гастрономии Sani Gourmet. В течение недели ведущие греческие шеф-повара будут радовать гостей блюдами высокой кухни и изысканными греческими винами. В рамках фестиваля традиционно проходят различные мероприятия, выставки и презентации.

На курорте созданы все условия для занятий активными видами спорта

Кроме того курорт Сани – настоящий рай для любителей активного отдыха. Здесь можно найти практически все для занятий спортом: современные тенисные корты, площадки для игры в мини-футбол, бадминтон, баскетбол, волейбол, клуб горных велосипедов. На территории комплекса имеется площадка для пейнтбола и стрельбы из лука. Опытные тренеры ежедневно проводят занятия по аквааэробике, йоге, фитнесу, пилатесу и тай-бо.

Популярен на курорте и дайвинг

Популярен на курорте и дайвинг

Без труда найдутся и водные развлечения: водные лыжи, серфинг, виндсерфинг, банан, каноэ, парасейлинг, вейкборд. Прогулки на катамаранах, моторных лодках и яхтах по бирюзовой лагуне наверняка придутся по душе даже самым искушенным гостям. Здесь также созданы все условия для занятий дайвингом.

Не останутся без внимания и маленькие гости

Не останутся без внимания и маленькие гости

Не останутся без внимания и маленькие гости. Для них на территории курорта организованы детские ясли (до 4 лет), два детских клуба (4-12 лет и 13-16 лет) с играми и всевозможными развлечениями, детские игровые площадки и комнаты. Мальчишек и девчонок уже ждут квалифицированные педагоги и няни для самых маленьких. Ребята могут принимать участие в мероприятиях как в помещении отеля, так и на открытом воздухе. К тому же специально для детей в ресторанах при отелях разрабатывается полезное детское меню.

Для ребят организованы занятия как в помещении, так и на открытом воздухе

Для ребят организованы занятия как в помещении, так и на открытом воздухе

Если же вам этих развлечений окажется мало, вы всегда сможете прогуляться по окрестностям, арендовать автомобиль и прокатиться по побережью Кассандры, отправиться в аквапарк WaterLand в Салоники или же организовать экскурсионную программу во втором по величине городе Греции и его окрестностях. Оптимально разнообразить ваш экскурсионный досуг в регионе Македония помогут наши несравненные гиды Элени и Катя. Они предлагают замечательные экскурсии не только в Салониках, но и по самым интересным местам всего региона Македония. 

 

Источник

Картина дня

наверх