На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Camden Town — один из самых любимых районов Лондона

Лондон – город контрастов. Огромный, яркий, разноплановый. У каждого района – своя изюминка. Один из моих самых любимых районов Лондона — Camden Town. Он знаменит своим рынком и торговой улицей Camden High Street, а также историческим шлюзом Camden Lock, граффити и нестандартными персонажами, которые там бродят)

 

Улица Camden High Street находится рядом с метро Camden Town. Весь район связан с альтернативной культурой, так что, если вам хочется купить себе какую-то стильную одежду, окунуться в мир альтернативной музыки, побродить среди панков – вам сюда. Улица буквально облеплена магазинами. Чего тут только нет! Одежда, обувь, сувениры, всякие стильные головные уборы…

Все стараются привлечь к себе внимание, даже здания там – особенные.  В общем, даже если вы не планируете ничего покупать, просто загляните, это интересно, и это – часть Лондона.

Важная достопримечательность района — большое кирпичное здание с надписью Camden Lock. Под ним находится исторический шлюз начала XIX века, который действует до сих пор.

Рядом — большой рынок, где продается разная уличная еда, в основном этническая. В этот раз мы туда не заглядывали, так что будет только одна фотография. А вообще, там тоже интересно: множество вкусных предложений, продавцы из разных стран, и тд.

После рынка с едой мы попадаем на вещевой рынок. Вот тут можно просто пропасть. Цены – значительно ниже, чем в Лондонских магазинах.

За пять фунтов можно купить отличную футболку, а за десять – какой-нибудь стильный балахон с изображением популярных персонажей или музыкантов. Как правило, вещи, привезенные мною в Москву из этой части Лондона всегда вызывают вопросы: «где купила»?:)

Продаются тут также и книги

И горы сувениров

Просто зона отдыха.

От Camden Lock отправляются лодочные прогулки по Regent’s Canal. Прочитала, что когда-то на таких вот плоскодонных лодках когда-то перевозили уголь для местных электростанций. Прогулка по каналу – это незабываемые воспоминания, рекомендую!

На прощанье — небольшая коллекция граффити Кэмдена

(с) Елена Харо. Июнь 2018.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх