На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Музей СССР под открытым небом в Псковской области

В маленькой деревеньке Тешевицы, в 20 километрах от Пскова я наткнулся на очень любопытное место. Прямо рядом с трассой А212 находится довольно приличная коллекция ретро-техники из СССР и всего, что связано с Советским Союзом. Всё это богатство собрал здесь один человек - Александр Попов, который проживает прямо здесь же.



2. Вход в музей стоит символические 100 рублей, дети - бесплатно. Учитывая размер коллекции, эти деньги хоть как-то помогают содержать её в порядке.



3. Александр старается поддерживать все машины в хорошем состоянии, большинство из них - вполне себе на ходу.



4. Порядки тут совершенно либеральные - можно трогать и даже сидеть в любых незапертых машинах. Кайф!



5. Ярчайший Запорожец - ЗАЗ-968А, самой первой и редкой модификации.



6. Чудо армянского автомобилестроения, ЕРАЗ-762. Да-да, в Ереване был автомобильный завод, который собирал эти фургончики. Качество у них было невероятно дерьмовым, поэтому сейчас их уже и не встретишь - они уже с завода сломанными выезжали.



7. "Инвалидка" СМЗ С-3Д. Совсем не так давно их было довольно много на дорогах нашей страны, сейчас же - это настоящая музейная редкость.



8. Вообще, автомобилей здесь очень приличное количество. И не только автомобилей!





9. Крутая идея для оформления забора!



10. Помимо автомобильного, в отдельном сарайчике, сложенном из камня (того самого, что и крепость в Изборске) располагается экспозиция всякой всячины родом из светлого коммунистического прошлого.



Какое у меня осталось впечатление от этого места? Да, безусловно, не все машины восстановлены идеально - кое-где есть явные огрехи, а что-то откровенно заколхожено. Но, по крайней мере, машины здесь выглядят куда лучше, чем в музее хлама имени Красинца. Тем более надо помнить, что всем этим занимается один человек, занимается практически бесплатно и без особых надежд на вознаграждение. Думаю, если бы не он, то большинство этих автомобилей уже давным-давно попали бы под пресс или ржавели на какой-нибудь свалке. Так что я смело рекомендую это место к посещению - это наша история, какой бы она ни была.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх