На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как провести отпуск дома: так ли это скучно?

Конечно, появляется вопрос, где и как их нескучно провести. Почему-то считается, что идеальный отпуск возможен только на берегу моря или в путешествиях.

Несомненно, каждому человеку хочется отдохнуть от работы в другом городе или другой стране, но не всегда есть такая возможность.
Бывает, что перед нами встает вопрос: «Чем заняться дома в отпуске?»
Не стоит отчаиваться и думать, что отдых обречен на провал. Сегодня я расскажу вам, чем заняться дома в отпуске.

«Плюсы» отпуска дома

Чем заняться дома в отпуске

  1. Вы не зависите от режима дня, которого все придерживаются на море или в путешествии. То есть вам не нужно вставать рано утром, чтобы занять хорошее место на пляже или бегать по городу, пытаясь посетить все достопримечательности.
  2. Дома можно отдохнуть от большого скопления людей и успокоить свою нервную систему.
  3. Чтобы отпуск ничего не испортило, постарайтесь заранее закупить все необходимые продукты, чтобы не думать о ежедневных походах по магазинам. Закончите все начатые дела, которые могут вас побеспокоить во время отдыха.
  4. Чем заняться когда скучноЕсли вы давно хотели подстричься или перекраситься, то самое время для этого. Вы не будете переживать, что скажут о вашем внешнем виде коллеги по работе, а за время отпуска успеете привыкнуть к своей новой прическе.

Чем можно заняться в отпуске дома

Во время рабочих будней зачастую не хватает времени заняться любимым делом. Сделайте во время отпуска то, что так долго откладывали. Итак, я расскажу вам, как провести отпуск дома с пользой.

Займитесь рукоделием

Научитесь шить, вязать, вышивать, плести бисером или заниматься макраме. Для рукоделия создано множество схем и вы сможете выбрать, что больше понравится. Шить можно как одежду – платья, юбки, брюки, так и полезные для дома вещи – например, наволочки. Техники вышивки тоже бывают разные – крестиком, гладью, бисером. Некоторым женщинам нравится плести из бисера украшения, другим – делать разные поделки. С помощью макраме вы можете сплести сумочку или оплести бутылку дорогого вина. Техники плетения можно найти в книгах по рукоделию и в Интернете.

Воплотите заветную мечту

Чем заняться дома в отпуске

Может быть, ваша давняя мечта научиться танцевать восточные или народные танцы? Или же вы хотели бы играть на пианино или гитаре, а может заняться спортом?
Поищите у себя в городе танцевальные клубы или наймите личного тренера. Если есть желание играть на музыкальном инструменте, то поспрашивайте в музыкальной школе или в музыкальном училище принимают ли они на обучение взрослых. Нанять репетитора будет дороже, но зато не надо будет никуда ходить, главное наличие инструмента у вас дома.
Прежде чем заняться спортом, проконсультируйтесь с врачом и тренером, они подскажут, какой вид спорта вам лучше выбрать.

Начните изучать иностранный язык

Иногда так хочется знать несколько языков, чтобы при поездке в другую страну, можно было свободно общаться с иностранцами. В отпуске дома у вас есть время всерьез заняться изучением языка.

Читайте

В мире написано столько интересных книг, которые захватывают дух, а читать их в таком бешеном темпе некогда. Если отпуск летом, возьмите книгу и пойдите куда-нибудь на природу, а может просто на балкон и погрузитесь в чтение. Этим летом мой отпуск прошел на даче. Скучно? Нет! Я читала! Вот мой список книг. Очень рекомендую его и вам для прочтения. Останетесь довольны!

Отпуск дома с книгой
Знаете, чем я люблю заняться в отпуске дома зимой? Укрыться теплым одеялом, взять чай с печеньем и погрузиться в чтение интересной книги. Даже сейчас пишу и получаю удовольствие от воспоминания тех ощущений.

Встречайтесь с друзьями

С новыми технологиями мы практически перестали общаться вживую. Из-за работы мы редко звоним друзьям, а еще реже — видимся с ними. Такое игнорирование чаще всего приводит к тому, что у друзей пропадают общие темы разговора, а общение сводится к нулю. Постарайтесь во время отпуска встретиться со своими старыми друзьями и погулять как раньше.

Посмотрите интересный фильм

Ежедневно снимается очень много фильмов, но есть мировая классика, которую стоит посмотреть каждому.
После просмотра некоторых фильмов, мы переосмысливаем жизнь и чему-то учимся. Посмотрите кино, о котором давно наслышаны, но не успели посмотреть.

Запишитесь в автошколу

Если у вас есть автомобиль или планируете его покупку, то запишитесь на курсы вождения, которые длятся в основном три недели. После успешной сдачи экзамена вам выдадут права. Конечно, вы не сможете ездить по городу, как опытный таксист, но главное же начать учиться!

Станьте ненадолго шопоголиком

Поход по магазинам всегда поднимает настроение. Но в рабочее время мы постоянно куда-то спешим и удовольствия от такого шоппинга мало. Теперь вы можете неспешно прогуляться по торговому центру в поиске давно нужной вещи.

Выспитесь

Наверное, самая главная проблема большинства населения — это недосыпание. В отпуске дома вы можете себе позволить полежать в кровати до полудня, и никто не сделает замечание. Ведь вы заслужили этот отдых.

Посвятите день себе любимой

Для женщины еще одним способом, чем заняться дома в отпуске, является поход в салон красоты. Не каждая может себе позволить регулярный поход на маникюр или в СПА-салон. Но в отпуске необходимо отдыхать, на то он и отпуск. Сходите с подругами в какой-нибудь салон, мужчины с друзьями могут пойти в баню.

Освойте новое блюдо

В Интернете довольно много видео, на которых поэтапно показано, как приготовить то или иное блюдо. Знать все на свете невозможно, а значит, каждый найдет для себя на таких видео что-то новое. Ведь интересно научиться готовить новый суп или котлеты, да и ваши родные будут рады таким переменам.

Сделайте, наконец-то, генеральную уборку дома

Даже те домохозяйки, которые очень любят чистоту, не всегда делают генеральную уборку из-за недостатка времени. Если вы видите, что уборка не помешала бы, то включите любимую музыку и вперед.

Пройдите полное обследование у врача

В суете дня мы не обращаем внимания, что у нас начала часто болеть голова, вторую неделю мучает бессонница или болит зуб. За своим здоровьем нужно следить, не откладывайте поход к врачу, чтобы не усугубить ситуацию. Отпуск дома – прекрасное время для этого!

Посвятите время своей семье

Приятно развиваться не только в материальном плане, но и в духовном. Посетите с друзьями, родителями или детьми выставки, театры, концерты, а потом поделитесь впечатлениями.
Для интересного времяпровождения посетите боулинг, бильярд, теннис, кинотеатр или каток. Оттуда вы гарантировано вернетесь в хорошем настроении и на время отвлечетесь от всех домашних забот.
Возможно, вас часто приглашают в кафе, рестораны или на вечеринки, а вы отказываетесь? Чтобы близкие люди не сочли вас скучным человеком или не обиделись, позовите их сами куда-нибудь либо организуйте вечеринку.

Сделайте ремонт в квартире

Ремонт во время отпуска

Постоянно капающий кран выводит из себя, но всё не было времени его починить? Проблемы с проводкой, а электрика некогда было вызвать? Сделайте ремонт в доме, чтобы ничего не раздражало, и вы не беспокоились о безопасности.
Чем заняться, когда скучно? Да просто переставьте мебель, если есть желание обновить интерьер.

Зарабатывайте на своем хобби дома

Счастливые те люди, которые зарабатывают деньги на своем хобби. Если работа не устраивает, то отпуск дома — это прекрасное время для поиска нового места работы.
Во время домашнего отпуска можно заработать дополнительную сумму к постоянной зарплате. Поищите в объявлениях или на сайтах вакансии удаленной работы с гибким графиком. Или же почитайте о заработке в Интернете.

Вспомните о своих «стариках»

Вспомните, как давно вы навещали своих родственников? Близкие люди обижаются, что вы не можете выделить для них время и просто навестить. Помогите своей бабушке по хозяйству, ей будет очень приятно.

Станьте с компьютером на «ты»

Появляются все больше и больше новых языков программирования. Если вас интересуют компьютеры и все, что с ними связано, постарайтесь выучить один из языков и написать какую-нибудь программу или игру.

Обратите внимание на любимых

Погуляйте с детьми, помогите им с уроками, поиграйте. Если вы одиноки, то оглядитесь вокруг, может ваше счастье близко, а в суете вы этого даже не замечали. Если вы уже нашли счастье в любви, то проведите свободное время с любимым человеком.

Этот список вы можете дополнить сами, просто вспомнив о своих давних мечтах.
Минусы отпуска на мореНе завидуйте тем, кто загорает на пляже, потому как активный отдых быстро утомляет. У отпуска на море есть свои минусы: обгоревшая кожа и возможное отравление экзотическими фруктами.
Дома можно провести отпуск лучше, чем на курорте, главное, занять себя чем-то увлекательным.

Пожалуйста, будьте на «Вы» с алкоголем! Отпуск – это всегда серьезное испытание для зависимых больных. Увы, часты срывы именно в это время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх