На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Первое впечатление. Бохол

Поскольку я жил на Панглао, а это довольно небольшой остров, частенько выезжал на Бохол. Бохол довольно крупный остров с потрясающей природой и интересными местами. На нем всегда есть чем заняться и куда поехать, особенно если вы любите самостоятельные поездки на мотороллере. По-моему это единственно возможный вид путешествий в тех краях. Во-первых, проехать можно везде, а во-вторых избавляет от общения с наглыми трайсиклистами.

Впечатление

По правде сказать, хоть и заезжал туда частенько, но побывал далеко не везде. Но это не важно, главное – это сама поездка. Именно здесь можно сказать, что главное не цель, а само путешествие. Ведь пока едешь куда-нибудь, перед тобой по обе стороны открываются необычайные красоты острова. От пальмовых лесов, до рисовых полей.

Что посмотреть

Конечно, как и в любом месте, здесь есть свои отличительные особенности. У Бохола – это шоколадные холмы и долгопяты (или тарсиеры).

При случае, посетить нужно обязательно и не потому, что есть на что смотреть, просто это как Эйфелева башня в Париже или музей Прадо в Мадриде. Нужно и всё тут.

Долгопяты

По правде сказать, не особо впечатлило. Экскурсия к долгопятам заняла примерно 5-7 минут. После оплаты, девочка-филиппинка нас собрала, приказала молчать и выключить вспышку на телефонах и фотоаппаратах, если хотим фотографировать. Затем повела нас в сад долгопятов.

Сад небольшой, с несколькими тропинками. По ходу тропинок она заглядывала в определённые кусты, где эти самые долгопята обитают и показывала их, не забывая каждый раз шикать, если кто-то вдруг что-то громко скажет. И это правильно, т.к. они очень спокойны и любят тишину и покой, а от резкого шума или света у них может остановиться сердце.

Долгопят было всего 4 или 5 штук, обошли их минут за 5-7 и на этом экскурсия закончилась. В здании музея можно было еще почитать про них множество различной информации, что мы и сделали. В целом я ожидал чего-то большего, но зверушки, конечно, очень забавные. Стоят того, чтобы на них разок глянуть.

Шоколадные холмы и полет над джунглями

Шоколадные холмы, Бохол, Филиппины

Почти тоже самое было и с шоколадными холмами. Добравшись до недостроенной смотровой площадки, нам предстали просто изумительные виды. Около полутора тысяч этих самых шоколадных холмов. А шоколадными, они кстати называются потому, что в сухой сезон их вершины становятся коричневыми и черными, т.к. растительность выгорает. Единственный недостаток холмов в однообразии. Добираться до них нужно около часа-двух, уже точно не помню, а смотреть интересно минут 10, после чего замечаешь, что со всех сторон рельеф примерно одинаковый.

Поэтому как я и писал выше, гораздо интереснее просто взять байк и поехать по побережью или вглубь острова, пейзажи и деревни стремительно меняются и никогда не надоедают.

Что действительно стоит внимания, так это полет над джунглями. Это захватывающее действие, которое останется в памяти очень надолго. Есть шанс всю ту красоту, которую вы видите на земле увидеть с высоты. Но этот вид развлечений для экстремалов, которые не боятся высоты.

Водопад Маг-Асо

Маг-Асо, Бохол, Филиппины

И водопад Маг-Асо. Но это мое субъективное мнение, питаю слабость к водопадам. Можно и покупаться и пофотографироваться в свое удовольствие. К тому же, нет ничего лучше, чем в самый разгар жары оказаться возле прохладного водопада и поплавать под ним, ощутить прилив сил и второе дыхание, которое позволит не расплавиться от жары и активно прожить остаток дня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх