На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

7 хитростей при поиске и бронировании жилья

Дороже всего в путешествиях обходятся транспорт и жилье. Мы поможем вам сэкономить деньги на поиске и бронировании жилья. Лучше потратьте эти средства на посещение мероприятий.

Нужно искать не самое дешевое жилье, а такое, которое наиболее точно соответствует тандему цена/качество.

Выбор жилья зависит от:

  • Бюджета путешествия

  • Пункта назначения

  • Стиля путешествия

  • Ожидаемого уровня комфорта

  • Количества спутников

  • Ваших персональных интересов

1. Подумайте о местоположении

Нет смысла снимать дешевое жилье, если оно находится за несколько километров от города, и вам придется ежедневно оплачивать транспортные расходы. Ищите отели или квартиры в центральных районах рядом с остановками общественного транспорта, аэропортами, местными достопримечательностями, пляжами, парками. Это поможет сэкономить время.

Лучше заранее определиться, какие достопримечательности или события вы хотите посетить, составить маршрут передвижения. В этом случае на карте будет ясно видно, в каком месте должна быть ваша «отправная точка». Мало удовольствия в том, чтоб в незнакомо городе тратить часы на давку в общественном транспорте.

2. Дни имеют значение

Часто владельцы жилья предлагают куда более выгодные условия, если вы планируете остаться дольше, чем на одну ночь. Некоторые готовы взять плату за 3 ночи, при этом еще сутки проживания подарят вам бесплатно или с существенной скидкой.

Во многих отелях туристы бронируют номера на пятницу и субботу, а бизнесмены с понедельника по пятницу. Поэтому в воскресенье большинство номеров пустует, и можно получить хорошую скидку на проживание в гостинице.

В популярных местах (например, Лас-Вегасе), важно избегать ажиотажных периодов. Под этим подразумеваются пятница и суббота, дни, когда в которые съезжается большой поток посетителей. Если есть возможность, лучше избегать поездок в большие города в эти дни. Вы будете удивлены, насколько различаются цены в будние дни и на выходных.

3. Путешествуйте в межсезонье

В разные времена года разная цена? Конечно!

Очевидный совет по поиску дешевого жилья: езжайте в период времени между низким и высоким сезонами. Стоимость проживания еще не достигла максимума, при этом погода будет благоприятной, а в популярных местах получится избежать столпотворений и спокойно осмотреть достопримечательности.

Например, поездку в Европу лучше планировать на май или сентябрь, избегая поездок в июле/августе.

4. Снимайте комнаты, квартиры и дома

Это один из самых действенных советов, как сэкономить, особенно актуален он для семей или небольших групп путешественников.

Аренда квартир или домов на Аirbnb – это отличный способ сократить расходы, при этом такой вид жилья на порядок практичнее и дешевле, чем отель. Если вы путешествуете группой, почему бы не разделить расходы?

Помните: проживание в квартире с двумя спальнями обычно стоит дешевле аренды двух номеров в отеле. При этом в квартирах есть кухня для самостоятельного питания, что тоже существенно повлияет на ваш бюджет. В положительную сторону.

Кстати, хозяева часто предлагают не только аренду жилья, но и развлечения: экскурсии, мастер-классы, кулинарные уроки и т.д. Как правило, это интересно и недорого.

5. Хостел? Почему бы и нет.

В США хостелы – это не лучший вариант для проживания ввиду их малого количества и плохого качества. А вот в таких местах, как Великобритания, Франция или Таиланд сеть общежитий развита, а качество постоянно растет.

Хостелы – это не только койкоместа в общежитии для туристов. Многие заведения предлагают семейные номера, поэтому могут стать приемлемой альтернативной отелю.

В больших городах хостелы, как правило, расположены недалеко от остановок общественного транспорта и туристических объектов. Отдельные номера в хостелах, как правило, дешевле номеров в отеле, при этом проживание подразумевает бесплатные услуги: свободный Wi-Fi, хранение багажа, прачечная, оборудованная кухня, встречаются и дешевые экскурсии для клиентов хостела.

При выборе хостела лучше потратить больше времени, и внимательно изучить всю информацию в интернете, чтобы не быть полностью разочарованным. Часто картинка в интернете и реальность вообще не соответствуют друг другу, и туристам приходится тратить время и деньги, чтобы оперативно найти новое место проживания.

6. Обращайте внимание на детали.

На сайтах по поиску жилья есть возможность почитать отзывы, оставленные непосредственно довольными или недовольными туристами. Сразу видны все плюсы и минусы места. При этом негативные отзывы не убираются, поэтому картина получается объективной.

Также рекомендуем использовать фильтры. Это существенно сэкономит ваше время и поможет найти наиболее комфортное жилье.

При помощи фильтров можно найти бесплатные:

  • Wi-Fi

  • Трансфер от/до аэропорта

  • Кабельное ТВ

  • Услуги прачечной

  • Зоны для барбекю

Не стесняйтесь ставить галочки около фильтров возле таких пунктов:

  • Стойка бронирования туров в отеле

  • Круглосуточная регистрация гостей

Узнайте, есть ли в номере холодильник, микроволновка, кофемашина? Холодильник и микроволновая печь отлично подходят для хранения и разогрева пищи, что позволит сэкономить на еде. Также этот пункт важен для семей, которым постоянно нужны свежие соки, йогурты, молоко и другое детское питание.

7. Следите за новостями

Определившись с отелем, можно подписаться на его группы в соцсетях, или заказать рассылку на электронную почту. Они часто присылают специальные предложения, доступные только подписчикам.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх