На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Лица Золотого Берега

3043090

Британская колония Золотой Берег, отвоевав в 1957 году независимость, получила название Гана. Слово это на языке сонинке означает «воинствующий король». Ашанти — самая воюющая федерация на территории Ганы, только в 1901 году вошедшая в колонию, — до сих пор сохраняет статус абсолютной монархии.

Обладая большими залежами нефти, алмазов и золота, Гана считается одной из самых развитых африканских стран. Здесь обязательно девятилетнее образование и существует более 20 высших учебных заведений, большая часть из которых политехнические. В республике существуют своя литература, телевидение, музыка и театр. Несмотря на то что 45% населения республики все еще живут менее чем на $1 в день, здесь не встретишь попрошаек. Дети Ганы все свободное время после школы заняты играми или танцами.

В фотопроекте Эдвуда Бона, фотографа из Амстердама, — жители Салаги, Кумаси и Аккры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх