На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Почему не надо ехать на боковушке у туалета

Довелось прокатиться на боковушке в плацкартном вагоне. Специально не выбирал, оставался последний билет и не даже не думал, что это будет боковое место у туалета.

 

Ехать нужно было двое суток, для меня это уже много, а в таком специфическом месте, как боковушка, и подавно. Врагу не пожелаешь. Хотя, знаете, есть люди, которым там нравится. Мой ум отказывается это понимать. Ну, да ладно, расскажу личный опыт.

Захожу в вагон, ищу своё место, и когда нахожу его, моё настроение начинает обнуляться. Сразу всплывают в голове будущие картины поездки. Но я оптимист и решаю, что это будет весёлая поездка.

Что не так с этим местом? Пройдёмся:

Рядом туалет. Вагон был старой модификации, соответственно, шум-гам от туда-сюда ходящих дверей был ещё тот, громкий и сочный. Находились личности, которые любили со смаком захлопывать двери.

Ходящие. Люди, проходящие мимо, так или иначе задевают вас или вашу постель, это мешает. Особо чувствительным будет не по себе, а может, начаться истерика:)

Окно. Если вы устроились сверху, то там совсем небольшой обзор окна, любоваться природой и городами страны не удастся в полной мере. Потом, нужно часто договариваться с единственным соседом снизу, чтобы поесть, посидеть, почитать... не лучшее положение. В купе в этом плане лучше: один нижний спит, второй сидит, с ним и договариваемся, чтобы подсесть за столик поесть.

Дорога. Купе проводника, выход/вход вагона и титан с горячей водой находятся далеко в самом конце вагона. Но это уже придирки, сходить и размяться будет полезно.

Запах. Поскольку рядом туалет, то запахи будут вашим частым спутником. Это реально некомфортно, учитывая, что ехать двое суток. Добавьте сюда табачный дым от курящих в тамбуре.

Вывод: не надо ехать на боковом месте, если едете долго, поберегите свои нервы и покой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх