На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

«Водные» жены – современная форма семейного рабства в Индии

3043090

Женщины, обреченные ежедневно носить воду для своей семьи

Многие наши соотечественницы жалуются на нелегкую женскую долю: мужья превращают их в обыкновенных домохозяек, и быт затягивает с головой, не давая возможности вздохнуть полной грудью. Однако мало кто знает, что в мире есть места, где родиться женщиной означает проиграть битву за счастье. Например, судьба девочек, рожденных в засушливых районах Индии, - стать одной из жен в гареме мужчины и изо дня в день носить воду для семьи.
Вереница водных жен-рабынь

Вереница водных жен-рабынь


Мужчины в засушливых индийских регионах – сплошь многоженцы. Однако подход к выбору жен у них специфический: первая и любимая – для того, чтобы рожать детей, заниматься домом, а вот все последующие (как правило, еще одна-две избранницы) – чтобы воду носили. Бедные «водные» рабыни выполняют свой «долг» по 8 месяцев в году, ежедневно отправляясь в изнурительные многокилометровые походы к ближайшему источнику. Носят драгоценную влагу в огромных алюминиевых чанах на голове.

Женщины преодолевают путь в несколько километров по пустыне с алюминиевыми чанами на голове

Женщины преодолевают путь в несколько километров по пустыне с алюминиевыми чанами на голове


Конечно же, родители боятся такой участи для своих дочерей, как правило, «водными» женами становятся женщины, рожденные в засушливых регионов. Кроме того, это те, кто потерял всякую надежду удачно выйти замуж, брошенные жены или вдовы. Что касается первой жены – то это всегда девушка, не состоявшая до этого в браке и того же социального уровня, что и мужчина.

Местный мужчина с тремя женами

Местный мужчина с тремя женами


Судьба «водных» жен нелегка: как правило, они вдобавок к своей основной обязанности заботятся о детях мужа, доят коров, готовят еду. У них нет права претендовать на имущество мужа и активы семьи, и они не могут разделить постель с мужем до тех пор, пока первая жена жива.

Женщины, обреченные ежедневно носить воду для своей семьи

Женщины, обреченные ежедневно носить воду для своей семьи


В деревне Denganmal ежедневно в любую погоду женщины приносят порядка 100 литров воды из источника, который находится в 3 км. Для этого они предпринимает несколько вылазок к роднику, иногда ходят ночью, когда спадает жара. Хотя обычная температура для этого региона порядка 40 градусов. Конечно же, непосильный труд сказывается на здоровье: эти женщины быстро лысеют, у них появляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом, и они не могут рожать детей. Часто мужчины берут новых молодых «водных» жен на смену тем, которые уже становятся недееспособными.

Чтобы частично решить проблему засушливых регионов, каждый 5 дней в деревню поставляют порядка 1000 литров воды. В эти дни выстраиваются длинные очереди, часто случаются драки и оскорбления между женщинами, ведь каждая из них знает, чем чревато не получить свою «порцию».

Женщины носят мутную воду из реки

Женщины носят мутную воду из реки
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх