На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Факты о стране: Южная Корея

1. Поддержим отечественного производителя! В Сеуле мне было трудно найти что-то импортное в супермаркетах. Да и особо не хотелось. Огромные корпорации изготавливают все, что душе и телу потребуется. Зачем мне какой-то сникерс, когда местные фабрики производят настолько уникальные сладости, что поход «в ларек за хлебом» уже является неким экскурсом в страноведение. К тому же, я из Приморья и для меня «Милкис», «Чоко-пай» и «Доширак» - не просто набор бессмысленных звуков. К тому же, попробовав по совету одной красавицы марку шампуней Kerasys я окончательно и бесповоротно влюбилась в это произведение корейского химпрома.

2. Девушки очень ухоженные; моде уделяется особое внимание, и у меня сложилось прочное мнение о том, что если передо мной кореец, то он обязательно стильно одет, точнее, если передо мной стильный азиат – то он непременно кореец. Девушки никогда не демонстрируют декольте (ну разве что особые девушки). Нереально короткие юбочки и шортики – да, но ни в коем случае не глубокий вырез. Без макияжа ни одна женщина не выйдет на улицу. А что касается пластической хирургии, то здесь все обстоит как нельзя лучше – пластика носа, век, груди – почти каждая третья барышня модифицирует свое тело, как хочет. Да что там, парни не отстают. Не важно, какой ориентации мужчина – он всегда одет по последней моде (корейской) и имеет в арсенале целый ряд косметических средств для ухода за кожей.

3. Молодым парням не принято приводить новую даму сердца домой, поэтому они пользуются услугами мотелей, коих на каждом шагу великое множество. Что касается прелюбодеяния, так это вполне нормальное явление. Мужчины изменяют женам с завидной регулярностью (для этого и существуют эти мотели). К слову сказать большое количество молодых девушек трудится в индустрии «Взрослых развлечений» - от проституции до «общения» в барах и караоке.

4. В Корее чтят возраст. Именно поэтому при знакомстве кореец у вас наверняка спросит, сколько вам лет. Если окажется, что вы старше, то он будет весьма почтительным и обращаться будет с должным уважением. Это характерно для многих азиатских стран.

5. Наверно можно целую статью написать о корейской кухне. Она настолько уникальна и необычна, что заслуживает особого внимания. Корейцы те еще гурманы. Причем, в виду всеобщего смешения культур, в стране сохранилась самобытность. Да и я всякие макдональдсы и прочий западный постылый общепит обходила стороной, зачем он мне, когда на каждом шагу можно отведать нечто особое. Вот например вместо туристических кафешек я ходила во всевозможные пельменные в неприметных подворотнях. Там я учтиво поклонившись старым мастерам пельменного искусства объясняла на пальцах, что я хочу попробовать. Мне приносили деревянные бочонки с дамплингами, приготовленными на пару или жареными во фритюре. Тончайшее тесто и непонятно-вкусное содержимое. Из-за того, что в эти места не хаживала нога туристическая, блюда были самые традиционные, а это значит, инфернально-острые и непривычные для европейского рта. Я загодя запасалась водой или пивом, чтобы тушить «пожар», но я не могла оторваться от такого гастрономического удовольствия. Если вы заказываете блюдо в ресторане, вам бесплатно приносят закуски в маленьких тарелочках; это традиция. В пельменных люди сидят на полу или на низких валиках и конечно же чавкают; сперва это казалось немного неприятным, но суть азиатского чавканья в том, что они действительно наслаждаются пищей, это своего рода невербальный комплимент повару.

6. Кимчи – это то, без чего не обходится ни один прием пищи. Национальную острую квашеную капусту можно найти везде. Её принесут в качестве дополнительно блюда, подадут на стол в отеле, вы сможете купить ее в любом магазине. В Сеуле проводятся специальные фестивали кимчи, где специальные повара соревнуются в приготовлении этой острой закуски. Существует целая сотня рецептов, и даже самый обычный не такой простой, как кажется.

7. Курить не воспрещается. Здесь курят везде, и в помещении, и на улице, и в ресторанах. Курят все, и парни и девушки.

8. С алкоголем тоже все в порядке. Даже чересчур. Слава нашего брата в питейных делах может быть потеснена корейцами. Какая нация еще имеет приветственный речевой оборот, что в переводе на русский будет звучать как «как хорошо вы пьёте?» Напиваться они любят. Причем, если в основном русские пьют от души и с душой, то корейцы принимают на грудь до состояния «в дрова» и это вполне нормально. Молодежь устраивает соревнования – кто больше выпьет, часто это заканчивается плачевно. Азиатам ведь в силу комплекции много не надо – и от полбутылки водки их уничтожает довольно быстро. Для корейца – это в порядке вещей с упоением рассказывать о том, как он набрался вчера с коллегами после работы и уснул в парке.

9. Корейцы - весьма отзывчивый и добродушный народ. Они никогда не откажут в помощи. Мое «как пройти в библиотеку» закончилось тем, что женщина, изменив свой маршрут, отвела меня в нужное место.

10. Южная Корея очень безопасная и красивая страна. Часто ее называют страной контрастов и не зря. На фоне современнейших небоскребов, фешенебельных отелей и гламурных модников присутствует бесчисленное количество старых пагод, скульптур и предметов культуры и древних традиций.

11. И небольшой совет- Сеул – идеальное место для путешествия с детьми. В городе есть три огромных парка аттракционов – местные Диснейленды, один из которых – аквапарк. А зоопарк и океанариум – это отдельные города, на посещение которых нужно отводить по целому дню! Интересных путешествий!



Источник

Картина дня

наверх