На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кулинарные рецепты
    Вот интересная статья по этому поводу https://poolka.ru/весенний-отдых-на-даче-как-правильно-о/Весна на даче: че...
  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...

Быдло за колючей проволокой

Это не аллегория - спираль Бруно, способная нанести человеку тяжелые рваные раны, проложена прямо по воде на пляже Яшмовый, чтобы никто вдруг не заплыл на соседний пляж, принадлежащий Министерству обороны РФ. Такого в Крыму еще не было.

Фотографию "моря за колючей проволокой" опубликовал на своей странице в Facebook Андрей Лободинов. Он рассказал, что спираль Бруно установлена на Яшмовом пляже, таким образом огородили территорию Минобороны от пляжа общего пользования. 

"Это давно территория МО. Но с колючей проволокой (она появилась недавно) явно перебор, по соседству пляж, где купаются дети", - написал Лободинов.

Житель Севастополя справедливо задается вопросом: "Что будет если скажем отдыхающего волной кинет на эту проволоку? А если ребенка?"

Популярный у севастопольцев и туристов Яшмовый пляж делится на две части скалой, немного выступающей в море. Первая часть Яшмового пляжа, куда спускаются каменные ступени от Георгиевского монастыря и пристают катера с пассажирами из Балаклавы, всегда полна народу. Это оборудованный пляж с перголами, лежаками, спасательной вышкой, буйками и кафешками, который при губернаторе Овсянникове был сдан в аренду оператору на 10 лет. Там же в море расположена скала с недавно восстановленным крестом. 

304

Общедоступный Яшмовый пляж - справа от скалы. Слева от нее - пустующая территория бывшего подводного полигона МО.

Вторая часть пляжа почти вдвое длиннее и тянется почти до самой оконечности мыса Фиолент. Она с советских времен принадлежит военным: там располагалась то ли база отдыха водолазов ЧФ, то ли подводный полигон. Признаков того, что он сохранился поныне, не наблюдается: внешне все хозяйство представляет собой несколько убогих деревянных домиков на осыпающемся склоне. Похоже, сейчас здесь просто загорают и купаются "те, кому положено". 
Отдыхающие с переполненного Яшмового пляжа, действительно, часто переходили на закрытую территорию - для этого выступающую скалу необходимо было обойти по пояс в воде. Людей и раньше выгоняли с левой части пляжа, но ни при СССР, ни при Украине до колючей проволоки в воде никто не додумывался.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх