На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле

Hi anmvmi 32572907 anmvmi cwjl 0610 diningimg01 med

Мне повезло: еще 8 лет назад я открыла для себя Мальдивы, теперь снова и снова почти каждый год я возвращаюсь в этот рай на земле. Будучи опытным путешественником, я побывала в Мексике, Таиланде, Малайзии, на Маврикии и Сейшелах, но Мальдивы остаются для меня абсолютным раем на земле. Помимо прекрасного бирюзового океана, белого песка и мягкого климата, любители Мальдив всегда отмечает люксовый, чрезвычайно комфортный стиль отпуска, но при этом в концепции 'no news — no shoes' — босиком и без новостей. Современному жителю мегаполиса, уставшему от пробок, встреч и постоянных «надо», требуется информационный и эмоциональный детокс, и Мальдивы для этого просто идеально подходят.

Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле

В этот раз, выбирая среди заманчивых мальдивских предложений, я пыталась найти уникальное место для расслабления и погружения в атмосферу экологичной пляжной жизни. Чтобы природа Мальдив с ее богатой морской флорой и фауной была идеальна, чтобы остров был красивым и небольшим, без тусовок и ночных клубов, чтобы была вкусная, свежая еда с морепродуктами и комфортная вилла. Чтобы, ради бога, хотя бы неделю не видеть скопление людей, отдохнуть от рабочего стресса и восстановиться… Задача оказалась довольно сложной — при высоком запросе на уровень сервиса и комфорта найти максимально приватный и комфортный островок с хорошим рифом оказалось непросто… Но он был найден, и мы не пожалели ни минуты, поселившись в отеле Angsana Ihuru, прекрасном представителе spa-семейства отелей Banyan Tree.

Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле

Полчаса на катере, и мы прибыли на миниатюрный остров, на котором находится всего 43 виллы, бар, ресторан, SPA, центр водных развлечений, фитнес-центр и очаровательный маленький магазинчик. После традиционного приветствия на пристани с напитками, влажными салфетками и миллионом улыбок дружелюбный персональный менеджер проводил нас к камню воспоминаний Angsana, где мы сделали фото «на входе». Это напомнило мне фильм «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», когда детей в пионерском лагере взвешивали в начале и конце смены. И да, «на выходе» через неделю на фото мы увидели совсем других людей — счастливых, расслабленных, забывших о стрессе, подтянутых после снорклинга и прогулок вокруг острова.

Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле

Отель порадовал прекрасным качеством вилл, все внутри сделано из экологичных материалов, без использования пластика. Уютная зона с душами и джакузи во внутреннем дворе, огороженный красивыми зарослями выход к океану, чистейший песок и волны, волны… В отличие от многих островных отелей в Angsana прекрасный чистый пляж с возможностями покачаться на волнах, а на другой стороне острова можно зайти в чистейшую водную гладь без единой маленькой волны… Очень близко к берегу располагается риф с красивейшими кораллами и множеством рыб, рифовых акул и скатов. Это выгодно отличает Angsana от других островных резортов, где для качественного снорклинга требуется выход в открытое море на катере.

Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле
Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле

Одно из приятнейших воспоминаний — обеды на берегу, в трех метрах от равномерно плещущихся волн. Уникальное расположение ресторана дает возможность наблюдать вблизи за жизнью прибрежных обитателей, видеть охоту рифовых акул за косяками мелкой рыбешки, удивляться полету над водой блестящих рыбок с подобием крыльев…. К нам постоянно приходили птички киви с детенышами, доверчиво брали из рук хлеб, неспешно относили его в ближайшие заросли….

Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле

А мороженое в баре….А неторопливый массаж в четыре руки в spa-центре…. А ленивые вечера за ужином из свежевыловленной рыбы…. Сколько ярких, умиротворяющих воспоминаний мы собрали за неделю пребывания в Angsana… В любой момент мы могли отправиться на катере на соседний остров, размером побольше и значительно более многолюдный, но мы сделали это только однажды, чтобы полюбоваться кормлением гигантских скатов. Мы просто влюбились в наш маленький оазис покоя и счастья и решили, что обязательно вернемся снова как можно скорее. Для всех, кто хочет получить весь спектр качественного мальдивского сервиса, помноженный на отличный снорклинг и максимальную приватность, Angsana станет идеальным решением. Восстановитесь. Станьте счастливее, спокойнее и добрее на острове вашей мечты!

Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле
Ангсана — остров спокойствия и наслаждения на мальдивском атолле
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх