На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Я в компьютере читал, что Нью-Йорк ночью почему-то не спит, а почему?Страх и ненависть...
  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...

Наименее исследованные места на Земле

Добраться к любому из мест в этом списке будет крайне нелегко, даже при современном развитии технологий придется проделать довольно трудный путь. Представляем вашему вниманию подборку 10 наименее исследованных мест на Земле, где природа сохранилась в первобытном виде, и все процессы идут своим чередом, без вмешательства человека.

 

Ледовый щит Гренландии

Впервые обнаруженная Эриком Красным, эта земля покрыта 80% льда. Считается, что ледовый щит площадью 1,71 млн км² растает приблизительно через 2000 лет при сохранении нынешних темпов, поэтому у вас еще осталось несколько тысячелетий, чтобы посетить его.

 

Северные горы Колумбии

Северные горы Колумбии были в основном исследованы только партизанскими бойцами и преступниками. Из-за этого трудно точно сказать, сколько гор действительно было обнаружено и исследовано. Большинство локальных местных племен здесь мирные, а ученые обнаруживают новых представителей флоры и фауны с каждой новой экспедицией.

 

Тропические леса Амазонки

В то время как тропический лес Амазонки активно вырубается и осваивается человеком, здесь все еще сохранились места и племена, нетронутые современной цивилизацией. Бульдозеры и промышленное оборудование не добрались еще к самым удаленным уголкам, особенно к таким, изобилующим опасными ядовитыми животными и пышными зарослями. К сожалению леса, просуществовавшие миллионы лет, уничтожаются с тревожной скоростью.

 

Папуа-Новая Гвинея

Папуа-Новая Гвинея – не только наименее исследуемая область, но также родина редчайшей фауны и флоры, и местных народов, являющихся предметом любопытства исследователей и ученых. Здесь регулярно обнаруживаются новые виды и культуры, и еще многие остаются неоткрытыми и неопознанными.

 

Намибия

С 2.1 миллионами населения, живущим на территории более чем в 300 тысяч квадратных миль, Намибия – наименее населенная страна в Африке. Для таких животных как гепард и носорог, Намибия — идеальный приют от браконьеров. Это происходит благодаря программе защиты природы, прописанной в конституции Намибии. Это единственная страна в мире, которая поступила таким образом.

 

Тристан да Кунья

Расположенный неподалеку от материковой части Южной Африки, Тристан да Кунья — один из наиболее изолированных островов в мире, длиной всего в 7 миль. У этого острова умеренный климат, который делает его совершенным для того, чтобы стать убежищем гигантских морских слонов, береговых и водоплавающих птиц. Горячая точка Тристана — область с вулканической активностью, которая формирует острова архипелага в южном Атлантическом океане.

 

Северо-восточная Сибирь (и полуостров Камчатка)

Сибирь — одна из самых больших частей России, которая покрывает приблизительно 70% территории страны. Тем не менее, здесь проживают всего 30% ее населения. Фактически, большая часть населения в Сибири так или иначе связана с добычей нефти.

 

Ганкар Пунсум

Горы Ганкар Пунсум расположились наверху списка самых высоких гор в мире. На границах Тибета, Китая и Бутана, эти большие высоты мало исследованы как по причине удаления, так и из-за политических, социальных и духовных проблем между тремя странами. 

 

Антарктида

Антарктида часто отмечается, как самый большой в мире массив льда, труднодоступный для ученых. В последнее время исследования Антарктики стали более интенсивными, так как с глобальным потеплением появилась возможность находиться здесь на протяжении более длительных периодов.

 

Марианская впадина

Эта область является самой неизведанной в мире. Глубокая морская впадина, Марианский желоб расположен около Гуама и Марианских островов. Лишь в 2011 ВМС США отобразили рельеф Марианской впадины с гидрографического корабля, используя многолучевой эхолот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх