На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

Как сэкономить на перелетах по России

Достаточно длительное время было принято думать, что авиаперелеты – это дорогое удовольствие. И по факту на сегодняшний день очень сложно оспорить некоторые моменты. Но при этом есть масса способов хорошенько сэкономить на покупке билета как за пределы Российской Федерации, так и на внутренние рейсы по стране. Главное правило – это вовремя купить тот или иной билет, воспользовавшись советами опытных путешественников.

КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА, НЕТ ИДЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ БИЛЕТОВ – ВСЕГДА НЕОБХОДИМО ПОДСТРАИВАТЬСЯ ПОД ВРЕМЯ ГОДА, ДЕНЬ  НЕДЕЛИ, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ И ПРОЧИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ПАССАЖИРОВ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕЛЕТ, ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПОНЯТЬ. ВЕДЬ СЭКОНОМЛЕННЫЕ СРЕДСТВА КУДА ПРИЯТНЕЕ ПОТРАТИТЬ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КАКОЙ-НИБУДЬ ВЕЩИ, ЧЕМ НА БИЛЕТ.

Способ 1. Забронировать заранее

Для перелетов за пределы стран, эксперты рекомендуют бронировать билеты на лето еще зимой, когда их цена намного ниже. Связано это с сезоном отпусков. А что же качается внутренних рейсов, то здесь так же следует заранее забронировать или выкупить билет на необходимый рейс.

МНОГИЕ РЕКОМЕНДУЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ ЗА 80 ДНЕЙ ДО ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ДАТЫ ПЕРЕЛЕТА. ЭТО ПОМОЖЕТ СУЩЕСТВЕННО СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ НА ПОКУПКУ БИЛЕТА. ЧТОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕЛЕТ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, НУЖНО БРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ ЗА 4-5 МЕСЯЦЕВ ДО ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ДАТЫ ВЫЛЕТА. РАЗНИЦА В ЦЕНЕ МОЖЕТ ДОСТИГНУТЬ ПОРЯДКА 80%.

Если же пассажир привязан к определенной дате (плюс/минус один-два дня), то ему следует избегать выходных и праздничных дней. Тогда стоимость будет намного разумней и рациональней. Сэкономить получится около 20-30%.

ВАЖНО! САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ К НОВОМУ ГОДУ, СЛЕДУЕТ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ В ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ.  

Способ 2. Покупка на старте

Авиаперевозчики часто предоставляют своим клиентам хорошие скидки, когда у них открываются новые направления. Иногда у лоукостеров можно купить билет по цене около 1000 рублей, что является нереальной ценой.

Или же воспользоваться комбинированными рейсами. К примеру, в одну сторону лететь регулярным рейсом, а возвращаться – чартерным или лоукостером.

ВАЖНО! В РАССЫЛКАХ ЧАСТО УКАЗЫВАЮТ ДЕЙСТВУЮЩИЕ АКЦИИ И СКИДКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БИЛЕТОВ. ПОМИМО ЭТОГО БУДУТ ПРИХОДИТЬ И СООБЩЕНИЯ О РАСПРОДАЖАХ.

К тому же всегда есть возможность подписаться на рассылку, которая будет оповещать потенциальных клиентов об изменении в ценовой политике билетов. Или же периодически обращаться в службу поддержки, к сервисам в социальных сетях или просить промокод для осуществления первого перелета.  Есть большой шанс, что авиакомпания не откажет в данном запросе.

Способ 3. Исключить багаж и питание

Еще один хороший способ сэкономить на авиаперелете, это отказаться от багажа и питания, которые предлагают авиакомпании в качестве дополнительных услуг.

НАПРИМЕР, ПЕРЕЛЕТ ИЗ МОСКВЫ В СОЧИ ТУДА И ОБРАТНО БЕЗ БАГАЖА И ПИТАНИЯ, МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ ПАССАЖИРУ В РАЙОНЕ 7 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. МНОГИЕ ВЕЩИ МОЖНО ЗАПРОСТО ПОМЕСТИТЬ В УДОБНЫЙ РЮКЗАК.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх