На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мой отпуск

116 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Имя Фамилия
    Потерянные люди...Японцы не хотят р...
  • Имя Фамилия
    СТАТЬЯ О ТОМ КАК БЛУДНИЦА УЧИТ БЛУДНИКОВ, КАК РАЗВРАЩАТЬСЯ И ДАЛЬШЕ, ИСЧЕЗАЯ КАК НАЦИЯ.Японцы не хотят р...
  • Run Николаева
    2 раза про Новосибирск  и ни разу-про Красноярск...10 самых красивых...

"Мне стоит волноваться?": авиапассажир показал неисправный иллюминатор

В Сети появилась видеозапись, сделанная пассажиром лоукостера 20 ноября где-то в небе над Чили. Билет стоил всего 30 долларов, поэтому идеального сервиса никто не ждал. Но свободно болтающаяся рамка иллюминатора все-таки озаботила мужчину, поэтому он задался вопросом - начинать ли ему уже волноваться или он все-таки переживет этот полет...

"Я летел на лоукостере за 30 долларов. Иллюминатор полностью выпадал из рамы. Мне это показалось забавным и я записал видео на мобильный телефон", - рассказал пассажир. В комментариях к видео посыпались советы, шутки и троллинг, как это обычно бывает в Сети. В основном все успокаивали мужчину, объясняя ему, что это лишь внутренняя часть рамки, но многие пользователи были шокированы "выпадающим" иллюминатором и пугали разгерметизацией.

Пилот гражданской авиации и автор сайта Askthepilot, где можно задать вопросы лётчикам, Патрик Смит дал дополнительные разъяснения всем интересующимся. Он сказал: "Это просто внешняя облицовка, которая помогает защитить непосредственно иллюминатор. Я согласен с тем, что это смущает и выглядит непрофессионально, но никакого риска совершенно точно нет".

Источник: i.dailymail.co.uk

С ним согласен и Дэй Виттингем, руководитель британского Комитета по безопасности полетов: "Это определенно не повод для беспокойства, просто слегка отошла внутренняя рамка иллюминатора, призванная защитить стекло от царапин, а также обеспечить дополнительную шумовую и теплоизоляцию. Да, неэстетично, но совершенно безопасно".

Источник: i.dailymail.co.uk

Иллюминатор обычно состоит из трех частей - внешней, средней и внутренней. Маленькое отверстие в средней части помогает направить давление из салона на внешнюю панель, наиболее удаленную от пассажиров. В случае какой-либо ее неисправности у пилота останется время для того, чтобы снизить высоту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх